Экс-гитарист EXODUS и экс-барабанщик TYPE O NEGATIVE объединились в новой группе DIEHUMANE

Архив новостей | English version

Бывший гитарист EXODUS Рик Ханолт (Rick Hunolt) объявил первые подробности о своей новой группе DIEHUMANE. Коллектив, исполняющий "авангардный альт-метал", базируется в Галвестоне, штат Техас, и включает в свой состав Гаррета Уэста (Garret West) на вокале, Сэла Абрускато (Sal Abruscato, TYPE O NEGATIVE, LIFE OF AGONY) на барабанах, Джошуа Варгаса (Joshua Vargas) на ритм-гитаре, басу и клавишных и Грега Хиллигиста-младшего (Greg Hilligiest Jr.) на клавишных и дополнительной гитаре.

22 февраля Ханолт опубликовал в соцсетях следующий пост: "Окей, пришло время объявить мою новую группу DIEHUMANE. Мы сидим в студии, доделываем вокал и другие мелочи с единственным и неповторимым продюсером Ульрихом Уайлдом (Ulrich Wild). Не могу сказать точно, в каком жанре мы играем, так что пока не буду навешивать ярлыки, вы уж, ребята, сами решите, когда придет время. Скажу лишь, что это абсолютно эпичная музыка, я от нее в полном восторге и уверен, что и вы, ребята, не останетесь равнодушными.

В группе участвуют: на вокале – Гаррет Уэст, на басу Джош Ваграс, на барабанах – властитель судеб Сэл Абрускато из TYPE O NEGATIVE и LIFE OF AGONY плюс Грег Хиллигист-младший на клавишных.

Я просто хочу сказать, что без вас, ребята, нет ничего, так что большое спасибо за то, что следите за мной. Наша страничка в Facebook заработала буквально сегодня, так что подписывайтесь на нас на Facebook и Instagram. Вы, ребята, будете в восторге, я знаю".

Первым о проекте Ханолта рассказал Марк Бидерманн (Mark Biedermann) из BLIND ILLUSION, который написал в Facebook 19 февраля: "Вот что на самом деле происходит. Новая группа Рика Ханолта DIE HUMANE взорвет вам мозг. Мне бы очень хотелось выложить то, что он дал мне, но просто знайте, что это нечто свежее, новое и ни на что не похожее, с потрясающим вокалом и превосходной гитарной игрой! А я пока послушал только одну песню. Так, я вернусь через несколько минут только что пришло кое-что еще. Черт, как классно, что я в курсе! Спасибо, Рик!"

Ханолт играл на всех студийных альбомах EXODUS с 1985 по 2004 годы и был соавтором целого ряда самых известных песен группы, включая "A Lesson In Violence" и "Deliver Us To Evil". Он ушел из EXODUS после чрезвычайно успешного реюнион-альбома "Tempo Of The Damned" (2004). Ему на смену пришел Ли Алтус (Lee Altus) из HEATHEN.

Рик рассказал о своем уходе из EXODUS в одном из прошлогодних выпусков подкаста "Put Up Your Dukes", который ведет бывший вокалист EXODUS Роб Дьюкс (Rob Dukes). Он заявил: "Незадолго до записи 'Tempo' Гэри (Gary Holt, гитара) завязал с алкоголем, а я по-прежнему употреблял. Но я снимаю шляпу перед Гэри – он никогда на меня не наезжал. Гэри ни разу не сказал: 'Чувак, ты кусок дерьма. Я уволю тебя из группы, если ты не приведешь себя в порядок'. Он никогда ничего не сказал. Он позволил ситуации развиваться самой, понимаете, о чем я?

Я был в жалком состоянии. Мы все в нем были, но все остальные потихоньку приходили в себя, а я нет. Я все глубже проваливался в кроличью дыру, потому что я был в такой депрессии. Я просто не мог остановиться. Я не понимал, что происходит… До такой степени, что я был готов потерять место в группе, в которой я играл больше 20 лет, своих лучших друзей, свою жизнь. Да, это был кромешный мрак.

Однажды после того, как я всю свою жизнь отдавал EXODUS все, что у меня было, и много больше, я проснулся и больше не был в EXODUS. То утро было… Чувак, я даже не смогу описать те эмоции. Я проснулся и больше не был в EXODUS, чувак. Это чуть меня не прикончило".

Рик рассказал, что пережил особенно трудный период после расставания с EXODUS. "Мне пришлось заново изобретать себя, а ведь мне уже было за 40, двое детей, - сказал он. – В итоге я уехал из Окленда. Мне необходимо было убираться оттуда, потому что мы жили в студии, и это было плохо. После этого мы съехались с мамой моей жены, я нашел работу в сети магазинов Dollar Tree и работал там два или три года. Я могу рассказывать об этом еще долго. Но если коротко, я встретил парня, который знал, кто я такой, и предложил мне работу на своем ранчо. Остальное уже история. Он научил меня, как жить и зарабатывать деньги".

Ханолт принял гостевое участие в записи нового студийного альбома EXODUS "Persona Non Grata", который вышел в ноябре прошлого года на лейбле Nuclear Blast.

В апреле 2019 года Ханолт вышел на сцену вместе с Холтом и еще двумя участниками EXODUS – барабанщиком Томом Хантингом (Tom Hunting) и вокалистом Стивом Сузой (Steve Souza), чтобы исполнить несколько классических песен группы на концерте METAL ALLEGIANCE в Сан-Франциско. В августе прошлого года Ханолт присоединялся к EXODUS на фестивале “Psycho Las Vegas” в Лас-Вегасе.

Roman P-V - 2022-02-28 09:58:18

eXTReMe Tracker