Ди Снайдер опубликовал видеоклип 'Stand'

Архив новостей | English version

Вокалист TWISTED SISTER Ди Снайдер (Dee Snider) недавно дал интервью для документального фильма "America's Deadliest Concert: The Guest List", который рассказывает о печально знаменитом пожаре на концерте GREAT WHITE, где погибло около 100 человек и еще многие получили травмы. В саунтрек к этому фильму, показанному на сервисе Reelz, вошла одна из самых прочувствованных и трогательных песен Ди, "Stand", взятая с его последнего сольного альбома "Leave A Scar". В память о погибших Снайдер и режиссер "The Guest List" Дэвид Беллино (David Bellino) смонтировали видеоклип на эту песню, в котором используются кадры из фильма.

Снайдер прокомментировал "Stand": "Хотя я сочинял 'Stand' вовсе не для 'America's Deadliest Rock Concert: The Guest List', она идеально вписалась в этот документальный фильм о пожаре в клубе ‘Station’. Главной трагедией той ужасной ночи было омерзительное отсутствие поддержки в сообществе, которое в ней отчаянно нуждалось. 'Stand' говорит о том, как всем нам важно признавать эти моменты необходимости и делать с ними что-то. 'Не оставляй след... оставляй шрам!'"

Премьера "America's Deadliest Rock Concert: The Guest List" состоялась 20 февраля. В нем показаны глубоко личные истории жизни людей, которые уже не были прежними после пожара в ‘Station’. Снайдер не остался в стороне от этотй трагедии. Он сам несколько раз выступал в этом клубе и активно участвовал в организации благотворительного концерта в помощь выжившим и семьям погибших.

Снайдер заявил: "Никто не должен умирать, потому что он хочет увидеть группу и послушать музыку, которая ему нравится. Никто не должен на всю жизнь остаться со шрамами или искалеченным, ничьи дети не должны оставаться сиротами, потому что он любит рок-н-ролл. Этот документальный фильм не только служит напоминанием об этой невероятной трагедии, но и проливает свет на потрясающих людей, которые преодолели невообразимую утрату, выжили и даже процветали после нее".

В начале февраля Ди рассказал радиостанции Bayou 95.7 из Нового Орлеана о своем участии в "America's Deadliest Concert: The Guest List": "Трудно об этом вспоминать и слушать, но в этом ночном клубе сто человек сгорело заживо, больше двухсот получили травмы и 65 детей потеряли одного или обоих родителей. Там играли GREAT WHITE. И, да, из GREAT WHITE сделали злодеев. Их пиротехника подожгла здание, и, заслуженно или нет, они долгое время несли на своих плечах вину.

Среди прочего, что мне нравится в этом документальном фильме – он всесторонний, и он позволяет Джеку Расселлу (Jack Russell, экс-вокалист GREAT WHITE) высказаться. Я помню, каким Джек был в свое время, мы гастролировали вместе на пике, а сейчас это сломленный человек. Многие скажут, что так ему и надо. Но я скажу вот что. Было ли глупо и по-дурацки поджигать пиротехнику в маленьком клубе? Да. Но хотели ли они кому-то навредить? Да никогда в жизни. Они бы ни за что намеренно не причинили вреда никому из фэнов".

По словам Ди, эта трагедия вызвала у него "очень сильный душевный отклик". Он сказал: "После TWISTED SISTER я перешел с уровня стадионов на уровень баров, как и GREAT WHITE, и я сам играл в ‘The Station’, - объяснил он. – Там был диджей, которого звали Доктор Металл (Doctor Metal), и на моем шоу он сделал то же самое, что и у GREAT WHITE - он объявил меня, а потом прыгнул со сцены в первый ряд и отрывался, потому что он сам был местным фэном. И он скончался в пламени. Таких было много. Подумать только, те ж люди, которые приходили послушать меня, могли быть и на концерте GREAT WHITE. Так что эта трагедия очень сильно меня задела. И я активно участвовал в организации концерта, чтобы помочь этим людям. Трой Лаккетта (Troy Luccketta) из TESLA, я… Но куда большая сумма, чем мы собрали в тот вечер, зависла на 10 лет из-за юристов, судов и страховых компаний. И из-за внимания, которое мы привлекли к печальной участи людей, 175 миллионов долларов в итоге все же дошли до этих людей. И все же самое важное – это то, что у общества остались шрамы, как в буквальном, так и в переносном смысле. Это очень сурово".

В декабре прошлого года Расселл рассказал о документальном фильме в интервью для Tulsa Music Stream: "Мы потратили на съемки три года. То есть, это очень долго. Очень много отснятого материала – очень долго. Но это реально трогательная картина. Она не оставляет никого равнодушным, и это красиво снятый фильм. Он показываем вам, насколько красива музыка, и как музыка может вылечить все, что бы люди ни думали. В музыке есть что-то целительное, и после пожара это помогло многим".

Расселл также сказал, что хотел бы, чтобы эта трагедия напоминала всем о необходимости следить за безопасностью в общественных местах. "Честно говоря, меня не спрашивали об этом пожаре уж даже не помню сколько лет, - отметил он. – Очень-очень давно. У публики, к сожалению, короткая память. Я надеялся, что люди это запомнят просто из-за самой природы произошедшего и из-за того, что нужно быть осторожным, когда мы в таких местах; нужно следить за своей безопасностью".

Пожар в ночном клубе “The Station”, который был до отказа забит народом, начался, когда пиротехника, использовавшаяся GREAT WHITE, подпалила незаконно установленную звукоизоляцию на стенах клуба. Одной из жертв стал гитарист Тай Лонгли (Ty Longley), а в общей сложности пожар стал четвертым по числу жертв за всю историю США.

В 2008 году группа согласилась выплатить $1 млн. выжившим и семьям погибших в пожаре.

Roman P-V - 2022-03-01 11:29:24

eXTReMe Tracker