Документальный фильм о Y&T выходит на DVD и Blu-ray

Архив новостей

Долгожданный документальный фильм о культовых американских хард-рокерах Y&T "On With The Show - The Documentary" выйдет на DVD 26 ноября и на Blu-ray 31 декабря.

Закадровый текст в фильме читает известный радиоведущий Эдди Транк (Eddie Trunk), а рассказчиком на экране выступает фронтмен Дэйв Меникетти (Dave Meniketti). Также в картине использованы интервью с бывшими и нынешними членами группы, так что великая история Y&T- от репетиций в гостинной дома бабушки барабанщика Леонарда Хейза (Leonard Haze) в Окленде, штат Калифорния, до празднеств по случаю 40-летия группы - рассказывается от лица ее главных героев. Вы услышите о ранних гастролях, на которые группа ездила в фургоне Фольксваген и на пикапе, о безумствах, происходивших во время записи первых двух альбомов YESTERDAY & TODAY, о встрече с менеджером Биллом Грэмом (Bill Graham), о выступлениях на разогреве у JOURNEY, BOSTON и QUEEN, о самых успешных записях группы и заграничных гастролях, о впечатлениях от совместных концертов с AC/DC, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и DIO, о коротком распаде в начале 90-х, о реюнионе три года спустя, о смерти басиста Фила Кеннемора (Phil Kennemore) и о многом другом.

У музыкантов накопились сотни часов ранее не публиковавшихся личных кадров, концертного материала, интервью и тысячи личных фотографий, и они покажут вам весь пройденный ими путь. В картину попали редкие кадры и аудиозаписи выступлений группы как на первых концертах, так и на легендарных больших фестивалях. Также для фильма дали интервью участники многих групп, которые работали с Y&T и испытывали их влияние, в частности, Дон Доккен (Don Dokken, DOKKEN), Ди Снайдер (Dee Snider, TWISTED SISTER), Сэмми Хагар (Sammy Hagar, VAN HALEN, MONTROSE), Эрик Мартин (Eric Martin, MR. BIG) и музыканты ANVIL, а также продюсеры, звукоинженеры и техники разных лет.

В издании будет два диска. На первом представлен сам фильм (143 минуты) и восемь вырезанных сцен, а на втором, "бисовом" диске (137 минут) – девять бонусных разделов. В общей сложности, релиз содержит почти пять часов материала.

Трейлер "On With The Show" можно посмотреть по этой ссылке.

Меникетти – единственный оставшийся в живых участник состава Y&T, записывавшего в 1976 году дебютный альбом группы (тогда называвшейся YESTERDAY AND TODAY).

Первый гитарист Y&T Джой Элвес (Joey Alves) умер в марте 2017 года в возрасте 63 лет. Двое других основателей Y&T — барабанщик Леонард Хейз и басист Фил Кеннемор, умерли от осложнений после рака легких. Кеннемор - 7 января 2011 года в возрасте 57 лет, а Хейз – 11 сентября 2016 года в возрасте 61 года. К этому времени и тот, и другой уже покинули группу.

В текущий состав Y&T вместе с Меникетти входят гитарист Джон Найманн (John Nymann), барабанщик Майк Вандерхьюл (Mike Vanderhule) и басист Аарон Лей (Aaron Leigh).

Последний студийный альбом группы, "Facemelter", вышел в мае 2010 года на лейбле Frontiers.

Roman P-V - 2019-11-21 11:44:41

eXTReMe Tracker