SCARLET AURA выпустят альбом ‘Stormbreaker’ в марте

Архив новостей

Румынские мелодик-металлисты с женским вокалом SCARLET AURA выпустят пятый студийный альбом "Stormbreaker" 27 марта 2020 года на своем собственном лейбле Silver City. В него войдет ранее опубликованный сингл “High in the Sky”, который группа уже исполняла живьем в летнем туре. Видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Одновременно с альбомом в продажу поступит вторая книга из фэнтезийной трилогии “The Book Of Scarlet Trilogy”, которая сюжетно связана с музыкальным творчеством группы.

Вокалистка Аура Данчулеску (Aura Danciulescu) говорит: “Как артистка я не боюсь заходить на неизвестные территории, затрагивая в наших песнях чувствительные темы, такие как трудность быть искренним с другими, а также с собой, когда речь заходит о своих чувствах, необходимость преодолевать колоссальные муки, нехватка храбрости, когда нужно принять правильное решение, отсутствие любви и слезы по нейТакие темы делают нас людьми, они во всех нас, они делают нас теми, кто мы есть, и, возможно, посредством нашей музыки мы восстановимся, исцелимся или станем лучше. Мы открываем себя такими, какие мы есть, потому что, безо всяких сомнений, музыка лечит дух, музыка лечит сердце. Так ‘Stormbreaker’ появился на свет и получил фэнтезийные одежды, став вторым альбомом в трилогии ‘The Book Of Scarlet’, которая, хотя мы и не знали этого заранее, оказалась путешествием, процессом самовыражения посредством этого уникального сочетания металлической музыки и фэнтезийной литературы. Концерты, приуроченные к релизу альбома, будут по-настоящему зажигательными – мы будем использовать потрясающие декорации, от которых у вас пойдут мурашки. Так что присоединяйтесь к нам в мире Скарлет, давайте сделаем тур 2020 года аншлаговым, он определенно будет стоить того!“.

Гитарист Михай Данчулеску (Mihai Danciulescu) добавляет: “’Stormbreaker’ продолжает хэви-металлическое заявление, которое мы начали делать с ‘Hail To You’, и хотя трилогия ‘The Book Of Scarlet’ уносит слушателя в фэнтезийный мир Скарлет, я думаю, все мы поймем после прослушивания, что, на самом деле, Скарлет внутри каждого из нас. ‘Stormbreaker’ получился сырым, прямолинейным, он бьет вас наотмашь мощными ритмами, колючими гитарными риффами, почти психоделическими гитарными соло, жесткими качовыми партиями баса, модуляциями и сюрпризами на каждом шагу. У вас не будет времени скучать, наоборот, после каждой песни вы будете хотеть продолжения. Все мы превзошли даже свои собственные ожидания. Когда я закончил продюсирование ‘Stormbreaker’, я сам был удивлен нашей эволюцией. На мой взгляд, это лучший альбом SCARLET AURA на текущий момент, я считаю, что у него есть свежий саунд и подход, в которых нуждается хэви-металлическая сцена. Я горжусь тем, как далеко мы зашли, и я надеюсь, что и вы будете гордиться и покажете это, придя на наши концерты и поддержав группу. Мне не терпится вас там увидеть!”

Татьяна Шубина, операционный директор лейбла Silver City, говорит: Восточноевропейские страны и, в частности, Румыния, вывели на международный метал-рынок не так много групп, но SCARLET AURA стали прекрасным исключением благодаря их блестящей и полной энергии вокалистке, мощному саунду, уникальным гитарным соло, композиторской работе и фэнтезийной концепции, стоящей за всем этим. SCARLET AURA в одном слове? Исключение!”.

Всю музыку для альбома сочинил основатель и гитарист SCARLET AURA Михай Данчулеску, он же спродюсировал материал в бухарестской студии Silver City. Все тексты написала Аура Данчулеску.

Трек-лист “Stormbreaker” выглядит следующим образом:

1. The World Is Not Enough
2. Metal Hell
3. Battle Cry
4. Stormbreaker
5. Loose Cannon
6. I Am The One
7. High In The sky
8. The Heretic
9. Daddy's lil Monster
10. A Blast From The Past
11.
Scarlets United

Весной 2020 года SCARLET AURA поддержат релиз большим европейским туром, в рамках которого состоятся их выступления в Германии, Швейцарии, Франции, Великобритании, Чехии, Голландии, Австрии, Румынии и Болгарии.

Предыдущий альбом SCARLET AURA “Hot’N’Heavy” вышел 7 сентября 2018 года на лейбле Sliptrick. В марте он был переиздан Silver City Records на CD и двойном виниле.

Roman P-V - 2019-11-22 12:02:09

eXTReMe Tracker