Исан выпустит новый EP в феврале

Архив новостей

Фронтмен EMPEROR Исан (Ihsahn) выпустит "Telemark", первый в дилогии пятипесенных EP, 14 февраля 2020 года на лейбле Candlelight. Эта работа будет представлять более тяжелую сторону музыки Исана, а второй EP, который выйдет позднее – более прогрессивную.

"
Я выпускал полноформатные альбомы практически каждый второй год с тех пор, как мне исполнилось 16, и сейчас почувствовал, что, возможно, настало время попробовать что-то еще", - рассказал Исан (настоящее имя Vegard Sverre Tveitan) в интервью британскому журналу Prog. - "Кроме того, я хотел подойти к тому, что я делаю, таким образом, чтобы это воспринималось естественно, но в то же время, попытаться адаптироваться к тому, как сейчас исполняют и слушают музыку. У меня уже есть семь сольных альбомов, так что первый EP – это что-то типа краткого пересказа. Я отчасти затрагивал те же темы на 'Arktis', но новая работа ближе к дому как в музыкальном, так и, рискну сказать, культурном плане".

Он продолжил: "План заключается в том, чтобы вслед за этим EP выпустить его эстетическое и культурное продолжение, в котором я смогу дистиллировать все более прогрессивные, экспериментальные и меланхоличные элементы моей музыки. В конечном счете, это мой способ выведения части этих идей из моего организма, чтобы освободить себе место перед тем, как я погружусь в следующий альбом".

Что же касается названия "Telemark", Исан сказал: "Это округ, в котором я вырос и живу до сих пор, так что дело происходит здесь и во многом этим вдохновлено. Так что можно сказать, что это корневой альбом. Я решил на начальном этапе работы, что хочу, чтобы релиз относился к чисто блэк-металлической эстетике. Я хотел дистиллировать из своих корней первозданный, минималистичный блэк-метал с учетом общей концепции, написать что-то из и для Телемарка. Также я решил впервые петь на норвежском. Этот материал воспринимается как более близкий к дому во многих отношениях".

Исан посвящает большую часть своего времени сольным гастролям и записям, однако каждые несколько лет появляется на сцене и с EMPEROR.

Его седьмой сольный альбом "Ámr" вышел в мае 2018 года на лейбле Candlelight/Spinefarm.

Roman P-V - 2019-11-29 10:21:07

eXTReMe Tracker