Бывшие и нынешние участники YES записались на сингле EXO-X-XENO

Архив новостей | English version

15 июля прогрессив-рок-проект EXO-X-XENO выпускает второй сингл “Reaching For Beyond”. Эта композиция насыщена прогрессивными риффами и высокими вокальными гармониями, улетающими в стратосферу. Также на нее будет опубликован концептуальный видеоклип.

Проект EXO-X-XENO, появившийся в начале 2021 года, раздвигает границы прогрессив-рока в пространстве и времени, используя мелодичный вокал и многослойные инструментальные партии, и все это от музыкантов высочайшего класса.

Основателем проекта является композитор, вокалист и гитарист Крейг Мейхер (Craig Maher), а помогают ему трое музыкантов, имена которых связаны с легендарной группой YES - басист и бэк-вокалист Билли Шервуд (Billy Sherwood, также TOTO, CONSPIRACY), барабанщик Джей Шеллен (Jay Schellen, также HURRICANE, ASIA) и клавишник Патрик Морац (Patrick Moraz, также REFUGEE, THE MOODY BLUES). Синглы, выпущенные в этом году, будут собраны в концептуальный альбом “Luminous Voyage”, оформление которого также возьмет на себя Мейхер.  

Дебютный сингл EXO-X-XENO “Onward, Love” вышел 15 января и снискал восторженный прием у поклонников прогрессив-рока по всему миру.

Крейг Мейхер начал карьеру композитора, гитариста, вокалиста, звукоинженера и дизайнера около 30 лет назад. На его счету два сольных альбома - “Through the Garden of Temptation” и “Propel” (2009), а также музыка к фильму “Бруклинский Лобстер” (2005) с участием Дэнни Айелло и Джейн Куртин. Мейхер выступал на множестве концертных площадок в США и Европе и предвкушает гастроли с EXO-X-XENO в ближайшем будущем.

“Выдающийся талант Крейга в сочинении, написании прозы, игре на гитаре и пении находится на высочайшем уровне и демонстрирует потрясающую креативность”, - говорит Морац.

В ближайшем будущем у EXO-X-XENO выйдет еще один сингл “Vitruvian Man”, записанный в составе Мейер-Шеллан-Морац. Что же касается “Reaching For Beyond”, то его можно будет скачать с официального сайтаEXO-X-XENO и их странички на Bandcamp, а лимитированный тираж CD будет доступен на лейбле Shine-ON.

Roman P-V - 2021-07-12 11:13:18

eXTReMe Tracker