ACCEPT возобновили запись нового альбома

Архив новостей

Немецко-американские хэви-металлисты ACCEPT возобновили запись очередного альбома. Работа над диском, который последует за "The Rise Of Chaos" (2017), проходит удаленно – гитарист Вольф Хоффманн (Wolf Hoffmann) записывает свои партии в студии в Нэшвилле, штат Теннеси, а продюсер Энди Снип (Andy Sneap) руководит им из своей тудии в Рипли в английском графстве Дербишир. Для работы используется система VST Connect Pro от компании Steinberg, с помощью которой кто угодно может записать музыканта или любого другого исполнителя в профессиональном качестве, независимо от того, в каких точках планеты они оба находятся. Все, что им нужно – это подключение к интернету и компьютер.

Снип опубликовал у себя в Instagram фотографию, сделанную в ходе сессий, и сделал следующую подпись: "Удаленно записываю Нэшвилл, сидя у себя в Великобритании – с @wolfhoffmann и @acceptworldwide, спасибо #Steinberg. Не сразу настроили, но думаю, что все неплохо пошло!"

"The Rise Of Chaos" стал первой работой ACCEPT с гитаристом Уве Лулисом (Uwe Lulis) и барабанщиком Кристофером Уильямсом (Christopher Williams), которые заменили Германа Франка (Herman Frank) и Штефана Шварцманна (Stefan Schwarzmann).

В одном из майских выпусков подкаста "Rock On The Rise" вокалист ACCEPT Марк Торнилло (Mark Tornillo) рассказал о ходе записи следующего альбома группы: "До того, как все это (пандемия коронавируса – прим. авт.) началось, я несколько раз – точнее, пару раз – слетал в Нэшвилл, чтобы поработать с Вольфом. А когда они выяснили, что у JUDAS PRIEST также отменяется тур, и у Энди появилось немного свободного времени, Энди прилетел в Нэшвилл. Так что я еще раз вернулся, и мы почти записали весь альбом".

Когда его попросили уточнить, сколь далеко продвинулась записи, Торнилло сказал: "У нас есть девять песен. Они не все готовы… Мы сочинили, я бы сказал, порядка 15-16 песен, но записать удалось вот столько. Еще у некоторых песен готовы ритм-партии, но я так их и не спел. А некоторые вещи, думаю, могут быть готовы, и сейчас Энди их микширует. Но идет разговор о том, что летом мы выпустим сингл, а альбом – к Рождеству, если получится. Посмотрим, как пойдет".

Что же касается музыкальной направленности нового материала ACCEPT, Торнилло отметил: "Там будет несколько удивительно сильных песен… Сейчас они мои дети, так что я ими в некотором роде горжусь. Посмотрим, что из них выйдет. Посмотрим, кем они вырастут… Но будет и необычный материал – тяжелый и мрачный".

Грядущий альбом ACCEPT станет первым релизом группы без одного из ее основателей - басиста Петера Балтеса (Peter Baltes), который объявил об уходе в ноябре 2018 года. Его место занял Мартин Мотник (Martin Motnik).

Комментируя уход Балтеса, Торнилло заявил в эфире "Rock On The Rise": "Мы знали, что это надвигается. Он не был счастлив, я думаю, пару лет, начиная с 'Blind Rage' (2014). И никто не мог понять, почему или что происходит. Мы гастролировали, и он держался особняком от всех. Это было несколько странно. У нас было чувство, что что-то случится. Может, он, Вольф и Габи (Gaby Hoffmann, жена Вольфа, долгое время работавшая менеджером ACCEPT – прим. авт.) что-то уже тогда обсуждали, но никто не ожидал, что это случится вот так. Мы были ошеломлены.

Это первый альбом без него на басу и первый альбом без его авторского вклада. Так что весь вес практически лег на плечи Вольфа и меня, и нам пришлось обращаться к другим ребятам за помощью. И Габи тоже иногда кое-чего вносит (в 80-х она участвовала в сочинении песен ACCEPT под именем Деффи (Deaffy) – прим. авт.). Сейчас все тексты пишу я, но я все равно полагаюсь на ее текстовые идеи, и она никогда меня не разочаровывает".

Последним релизом ACCEPT на текущий момент является концертник "Symphonic Terror - Live At Wacken 2017", на котором запечатлено выступление группы с симфоническим оркестром на немецком фестивале “Wacken Open Air”.

Roman P-V - 2020-07-20 11:27:28

eXTReMe Tracker