JOURNEY анонсировали новый альбом 'Freedom'

Архив новостей | English version

Легендарная AOR-группа JOURNEY назвала свой новый долгожданный альбом "Freedom" и планирует выпустить его до конца этого года.

Гитарист и один из основателей JOURNEY Нил Шон (Neal Schon) объявил название альбома и его трек-лист в Instagram 16 февраля. Он также написал: "Тизер… уже скоро, и уже все готово".

Согласно посту Шона, трек-лист "Freedom" выглядит следующим образом:

01. Together We Run (4:49)
02. Don't Give Up On Us (5:23)
03. Still Believe In Love
04. You Got The Best Of Me (5:33)
05. Live To Love Again (5:30)
06. The Way We Used To Be (3:35)
07. Come Away With Me (4:02)
08. After Glow (5:22)
09. Let It Rain (4:40)
10. Holdin On (3:14)
11. All Day All Night (3:38)
12. Don't Go (4:58)
13. United We Stand (5:05)
14. Life Rolls On (4:57)
15. Beautiful As You Are (7:10)

Недавно JOURNEY отыграли месячный ангажемент в лас-вегасском зале “The Theater”, который находится в комплексе Virgin Hotels. Место басиста на всех шести концертах занимал Тодд Дженсен (Todd Jensen), который сотрудничал со множеством артистов, включая группы SEQUEL, HARDLINE и HARLOW, Дэвида Ли Рота (David Lee Roth), Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), Стива Перии (Steve Perry), Элиса Купера (Alice Cooper) и Пола Роджерса (Paul Rodgers).

Также в текущий состав JOURNEY входит барабанщик Дин Кастроново (Deen Castronovo), вернувшийся в группу в прошлом году. Поначалу он разделял обязанности ударника с Нарадой Майклом Уолденом (Narada Michael Walden), но теперь играет один. Уолден, басист Рэнди Джексон (Randy Jackson) и клавишник и бэк-вокалист Джейсон Дерлатка (Jason Derlatka) присоединились к JOURNEY в 2020 году после скандального раскола с барабанщиком Стивом Смитом (Steve Smith) и басистом Россом Вэлори (Ross Valory).

Джексон, который ранее играл с JOURNEY в середине 80-х, пропустил все недавние концерты, потому что, как сообщил ряд источников, он еще не успел восстановиться после операции на позвоночнике. До ангажемента его заменял Марко Мендоза (Marco Mendoza), который в 2019 году дал несколько концертов вместе с Кастроново и гитаристом JOURNEY Нилом Шоном (Neal Schon) с программой "Neal Schon's Journey Through Time".

В июне 2021 года JOURNEY опубликовали новый сингл "The Way We Used To Be". Это первая новая песня группы после альбома "Eclipse" (2011) и первая работа ее нового состава. Уолден и Дерлатка записывались с группой в первый раз, а Джексон – впервые после альбома "Raised On Radio" (1986). Уолден также спродюсировал композицию в собственной студии Tarpan, а сопродюсерами выступили Шон и клавишник Джонатан Кэйн (Jonathan Cain).

В феврале, марте, апреле и мае JOURNEY будут кататься по Северной Америке с большим туром совместно с TOTO.

В августе прошлого года Шон дал большое интервью коллежским радиостанциям WMSC и WNUW, в котором он рассказал ход сочинения и записи грядущего альбома. Он сказал: "Во время пандемии я научился играть на клавишных лучше, чем когда-либо, а раньше я вообще этим не занимался. Так родился наш первый сингл ('The Way We Used To Be'). Я прислал его Джонатану, он придумал текст и наложил черновой вокал. Затем Ариэль ее спел, мы все перезаписали в студии, и песня вышла. Многие сказали: 'Вау, мужик, я в восторге'. 90 процентов людей от нее в восторге, остальные 10 процентов сказали: 'Не очень-то похоже на JOURNEY'. Я отвечаю: 'Когда я ее сочинял, я и не собирался отдавать ее JOURNEY'".

Roman P-V - 2022-02-17 13:35:47

eXTReMe Tracker