Клавишник Алессандро Дель Веккио (HARDLINE, EDGE OF FOREVER) выпустил сборник демо

Архив новостей

Клавишник и продюсер Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio) опубликовал сборник демо-записей “Sounds From The Notebook - The Demo Sessions”, который состоит из песен, впоследствии записанных HARDLINE, REVOLUTION SAINTS, FIND ME, EDGE OF FOREVER, PLACE VENDOME, SUNSTORM и другими.

Дель Веккио – общеизвестная фигура на современной рок-сцене, его имя тесно ассоциируется с HARDLINE, JORN, REVOLUTION SAINTS, EDGE OF FOREVER и другими. Работа Алессандро в качестве продюсера и композитора на релизах лейбла Frontiers подарила миру мелодик-рока огромное количество успешных песен. В качестве участника группы, продюсера и приглашенного автора Алессандро помогал в создании целого ряда прогремевших альбомов HARDLINE, JORN, EDGE OF FOREVER, REVOLUTION SAINTS, FIND ME и так далее.

Вклад Алессандро в сочинительство и широкий круг его музыкальных талантов ярко выражен в синглах, которые он сочинил для различных артистов, и так возникла идея сделать сборник песен Алессандро в их первоначальном демо-формате. "Sounds From The Notebook - The Demo Sessions" проливает свет на его творческий процесс и на то, как эти песни появились на свет.

На “Sounds From The Notebook - The Demo Sessions” представлены оригинальные версии этих песен, позволяющие понять, как работает его творческий мозг. Он создает уже готовую песню, сам играет на всех инструментах и аранжирует все партии, и на этих демо его песни представлены именно в таком виде – с его инструментальными партиями, его ведущим вокалом и подпевками и его продюсированием. Только в “Edge Of Tomorrow” появляется соавтор этой песни, коллега-продюсер Симоне Муларони (Simone Mularoni), играющий на гитаре, басу и барабанах.

Тем, кто знает Алессандро только как продюсера, или вокалиста, или клавишника, это сборник представит его творческую натуру со всех сторон.

“Я автор песен по своей природе”, - говорит Дель Веккио. – “В детстве я хотел стать музыкантом, чтобы сочинять свои собственные песни. Меня никогда не привлекало просто пение или игра, я хотел найти свой голос и исполнять им песни, которые я напишу. Я просто сажусь и сочиняю… Я могу сочинять в любой день, в любое время. Для меня это совершенно естественный процесс, подобный катарсису. Я вижу и слышу звуки и истории повсюду....для меня жизнь и мир – это бесконечные источники вдохновения. Разумеется, когда я сочиняю для себя, я рассказываю свои собственные истории, выражаю свое видение, но когда я сочиняю для кого-то другого, я стараюсь не потерять индивидуальность этого артиста. Но всегда сочинять песни, которые несут позитивное послание. Я не тот автор, у которого куча идей всегда ‘лежит в ящике’, потому что для меня творчество – это момент. Я сажусь, сочиняю, записываю и доделываю песни, когда они ко мне приходят. Когда Frontiers предложили сделать сборник демо-версий моих песен, я был, с одной стороны, смущен, потому что я командный игрок, не индивидуалист, но с другой стороны, обрадован, потому что у меня появилась возможность выпустить часть этих песен в их первоначальном виде. Все эти демо сочинялись, аранжировывались и записывались всего за несколько часов. Когда я сочиняю, я не ‘высиживаю’ идею. Я как будто бы слышу готовую песню в своей голове, и я просто направляю приходящее ко мне творение на выход. В некоторых местах вы услышите вокальную партию, записанную с одного дубля, сырые гитарные партии, мои собственные гитарные соло, но это как раз и цель этого альбома – показать настоящую, неприкрытую, реальную природу этих песен. Представьте меня одного в своей студии, в окружении инструментов, микрофона и ноутбука, после чего закройте глаза и нажмите клавишу ‘play’. Вы окажетесь там вместе со мной, в тот момент, когда песни превращаются из звука в моей голове в музыку”.

Трек-лист “Sounds From The Notebook - The Demo Sessions”:

01. The Road To Nowhere (FIND ME)
02. Through (GIOELI-CASTRONOVO)
03. Back On My Trail (REVOLUTION SAINTS)
04. Set The World On Fire (GIOELI-CASTRONOVO)
05. Edge Of Tomorrow (SUNSTORM)
06. Fever Dreams (HARDLINE)
07. Take You Home (HARDLINE)
08. Turn Back Time (REVOLUTION SAINTS)
09. Power Of Music (PLACE VENDOME)
10. Who Did You Run To (RESURRECTION KINGS)
11. Promised Land (EDGE OF FOREVER)
12. Where Will We Go From Here (HARDLINE)

Roman P-V - 2020-06-01 11:01:40

eXTReMe Tracker