VOIVOD выпускают концертник ‘Lost Machine - Live’

Архив новостей

Канадские прогрессив-метал-новаторы VOIVOD подготовили к выходу долгожданный концертный альбом “Lost Machine - Live”, записанный в Квебеке в ходе мирового тура в поддержку их последнего студийного альбома “The Wake” (2018). Релиз увидит свет 27 ноября на лейбле Century Media.

“Lost Machine - Live” состоит из 13 треков общей длительностью 74 минуты. Его полный трек-лист выглядит следующим образом:

01. Post Society
02. Psychic Vacuum
03. Obsolete Beings
04. The Prow
05. Iconspiracy
06. Into My Hypercube
07. The End Of Dormancy
08. Overreaction
09. Always Moving
10. Fall
11. The Lost Machine
12. Astronomy Domine
12. Voivod

“Lost Machine - Live” будет доступен на лимитированном CD в картонной суперобложке (последняя - только на европейском издании), на двойном 180-граммовом виниле шести разных расцветок в разворотном конверте и в цифровом виде.

Видео-вариант “The Lost Machine” с грядущего релиза можно посмотреть здесь. Звук для него был записан в Квебеке 13 июля 2019 года, видеоряд снят в Монреале 30 июня того же года, а монтаж был сделан в студии Morgöth в 2020 году. Режиссером и продюсером видеоклипа выступил Фелипе Белалказар (Felipe Belalcazar) из студии Mental Pictures.

Барабанщик VOIVOD Мишель “Эвей” Ланжевен (Michel “Away” Langevin) говорит: “ВОт наконец-то первый сингл и видеоклип с нашего грядущего релиза ‘Lost Machine - Live’. Съемки, использованные в этом клипе, были сделаны на концерте в нашем родном Монреале летом 2019 года, а звук взят с концерта в Квебеке, который состоялся две недели спустя, где мы и записали весь концертный альбом. Разумеется, мы были в восторге от того, что играли в нашей провинции Квебек перед друзьями и членами семьи, что и запечатлено в этой версии песни ‘The Lost Machine’. Режиссером видеоклипа выступил Фелипе Балалказар, который также работает над документальным фильмом о VOIVOD. Я сделал рисунки на гастролях по свету в прошлом году, а их анимацией занимался Яан Слимберг (Jaan Silmberg). Продолжение следует, наслаждайтесь!

Ранее в этом году VOIVOD выпустили на виниле и в цифровом виде трехтрековый EP “The End Of Dormancy”. Его главным треком является версия “The End Of Dormancy” с альбома “The Wake”, записанная с тромбонами, саксофоном и трубами.

Выступление VOIVOD на онлайн-фестивале лейбла Century Media “Isolation Festival” можно посмотреть по этой ссылке.

Roman P-V - 2020-10-06 10:43:10

eXTReMe Tracker