SAGA выпустят акустический альбом в марте

Архив новостей

Канадские прогрессив-рокеры SAGA выпустят новый студийный альбом "Symmetry" 12 марта 2021 года на лейбле earMUSIC.

После весеннего тура 2020 года участники SAGA отправились прямиком в свои домашние студии. В результате получился альбом с авторским акустическим материалом. 😳"Symmetry" уникален сочетанием сложных и аккуратных аранжировок и знакомых мелодий и звуков. Он дает возможность слушателю снова открыть для себя такую классику SAGA, как "Wind Him Up", "Say Goodbye To Hollywood" и "Tired World", в совершенно новом прочтении. SAGA удалось создать нечто большее, чем просто новые версии своих песен. Они создали звуковой мир, полный мелких деталей, который приглашает слушателей окунуться глубже в непростой музыкальный феномен, который представляют собой SAGA.

Гитарист Ян Кричтон (Ian Crichton) говорит об альбоме: "После того, как мы открывали концерты самих себя в акустике в европейском туре 2017 года, было принято решение записать акустический альбом. Это другая SAGA, обращаю внимание всех! Мы пригласили Шейна Кука (Shane Cook) из канадской провинции Онтарио на флейте и Стефани Секи (Stefany Seki) и Бет Силвер (Beth Silver) на виолончели, чтобы они аккомпанировали нам в нетипичных версиях музыки, которую мы играем много лет. И получили кучу удовольствия!

SAGA были основаны в 1977 году в городе Оуквилль в канадской провинции Онтарио. На следующий год у группы вышел дебютный альбом. С тех пор SAGA продали 10 млн. своих дисков и выступили в более чем 20 странах для более 15 мл. человек.

SAGA прокладывали себе путь за счет инноваций в музыке и тесного взаимодействия с аудиторией. Всего группа выпустила почти две дюжины студийных альбомов на крупнейших лейблах мира и сняла более 20 видеоклипов. В числе их главных хитов "Don't Be Late", "Wind Him Up", "On The Loose", "The Flyer" и "Scratching The Surface".

Roman P-V - 2020-11-26 11:45:15

eXTReMe Tracker