Два архивных релиза BARATHRUM выходят на лейбле Heidens Hart

Архив новостей | English version

Лейбл Heidens Hart впервые выпустит на CD два архивных релиза культовых блэк-дум-металлистов BARATHRUM. Оба они поступят в продажу 18 февраля.

Двойной сборник "Demo(no)s" объединил в себе весь материал, который BARATHRUM записали до дебютного альбома "Hailstorm" (1995). Год назад он выходил на тройном виниле, однако издание на CD дополнено еще 35 минутами материала, который отсутствовал в предыдущей версии.

Демо “Devilry” изначально вышло в 1997 году на кассетах, а в 2015-м переиздавалось на виниле и в цифровом виде. Оно содержит четыре трека и интро, которые впоследствии были перезаписаны для альбома “Legions of Perkele” (1998) с более чистым звуком. А эта 20-минутная запись идеальна в своей сырости и прекрасно развивает идеи, заложенные на альбоме “Eerie” (1995). Некоторым из этих треков уже больше 30 лет, и ни один из них ранее не издавался на CD.

При работе над данными релизами лейбл Heidens Hart тесно сотрудничал с группой и использовал оригинальные аудио- и графические материалы из частных архивов музыкантов.

В апреле этот же лейбл планирует переиздать альбомы BARATHRUM Hailstorm” и “Eerie” на виниле.

Последний студийный альбом BARATHRUM Fanatico” вышел 28 апреля 2017 года на лейбле Saturnal.

Roman P-V - 2022-02-15 12:34:41

eXTReMe Tracker