Экс-вокалист SAGA подписался на лейбл Frontiers

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с Робом Моратти, сольным артистом и вокалистом MORATTI и FINAL FRONTIER, в прошлом – фронтменом канадских арт-рокеров SAGA. Моратти обладает уникальным голосом с потрясающим диапазоном и выработал свой собственный стиль, сочетающий лучшие элементы мелодик- и прогрессив-рока. В настоящее время он работает над новым сольным альбомом, который выйдет на Frontiers Music Srl.

Это будет пятый сольник в дискографии Роба и его первый релиз на Frontiers. Фэнам стоит ожидать характерных для Роба гармоний и запоминающихся припевов, а также впечатляющего состава авторов и исполнителей. Среди них Джоэл Хекстра (Joel Hoekstra, WHITESNAKE, NIGHT RANGER) на соло-гитаре, Тони Франклин (Tony Franklin, экс-BLUE MURDER, THE FIRM), на басу, Феликс Борг (Felix Borg) на барабанах и в качестве соавтора, Фредрик Берн (Fredrik Bergh, BLOODBOUND) на клавишных и в качестве соавтора, Ульрик Лонгквист (Ulrick Lönnqvist) и Пит Алпенборг (Pete Alpenborg, ритм-гитара и клавишные).

Профессиональная вокальная карьера Роба началась в первой половине 90-х, когда он был певцом и автором песен группы MORATTI. Их сразу же тепло приняли, и радиостанции в Японии и Европе с удовольствием брали их песни в ротацию. В 2002 году Роб сделал следующий шаг, став фронтменом FINAL FRONTIER, с которыми он выпустил четыре мелодик-металлических альбома.

Несмотря на все изменения на музыкальной сцене, настойчивость и страсть Роба оставались прежними. Его талант привлек внимание легендарных прогрессив-рокеров SAGA, и в 2008 году Моратти на некоторое время стал их вокалистом, записав с группой альбом "The Human Condition" (2009).

В ходе сольной картеры Роб работал со множеством выдающихся музыкантов, таких как Хекстра, Франклин, Реб Бич (Reb Beach, WHITESNAKE. WINGER), Брайан Дорнер (Brian Doerner) и Ян Крайтон (Ian Crichton) из SAGA, а также Стив Оджери (Steve Augeri, ex-JOURNEY).

Последний сольный альбом Роба “Paragon” вышел в 2020 году на лейбле AOR Heaven.

Roman P-V - 2022-02-15 11:22:09

eXTReMe Tracker