HELIX заменили гитариста

Архив новостей

Гитарист Калеб Дак (Kaleb Duck) покинул состав канадских хард-рокеров HELIX. Он играл с группой с 2009 года. Информацию об этом обнародовал фронтмен HELIX Брайан Воллмер (Brian Vollmer), который оставил в соцсетях пост следующего содержания:

"
По завершении гастролей 2019 года гитарист Калеб Дак подал мне свое заявление об отставке’. Калеб был пацаном с лицом младенца, когда Доктор (Brent Doerner, бывший гитарист) самолично выбрал его на замену Джиму Лоусону (Jim Lawson), которого я вынужден был уволен по разным причинам. Калеб был таким зеленым, что он даже не знал, как играть буги-ритм в 'Animal House', ха-ха. С тех пор он прошел большой путь и стал великолепным музыкантом. В конечном счете, его заставили обналичить свои фишки не трения с другими участниками, а его преданность жене и двум маленьким детям, а также его хорошо оплачиваемая работа на стройке, где он является прорабом по многомиллионным контрактам.

Часто бывало так, что мы сидим в аэропорту и ждем вылета, а он звонит по мобильному телефону, договариваясь с каменщиками, электриками, плотниками, строительными инспекторами и т.д. Несмотря на это, он ни разу не жаловался! Однако в прошлом летнем туре он разоткровенничался с Брентом: 'Мои дети начинают звать меня дядей Калебом!' Он понял, что положил себе слишком большую порцию, и был вынужден принять решение. Он выбрал семью – это ВСЕГДА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. В конце концов, группа – это всего лишь группа, а семья всегда должна быть на первом месте.

Должен сказать, что для столь молодого человека (слегка за 30, а мне-то 64) Калеб проявил удивительную зрелость не только как музыкант, но и как человек. Я люблю его как сына, и его уход из группы ничего не меняет. Он также любезно предложил помогать при нуждеи отыграет с нами два акустических концерта в следующем апреле. Настоящий класс.

Калеба заменит мастер своего дела Гэри Борден (Gary Borden), который уже играл с нами в прошлом (в 1996-1998 годах – прим. пер.). Гэри также имеет отличный голос и пишет песни, так что ждите от нас в будущем совместных номеров. Гэри много лет играл у Сэсс Джордан. Наконец, его манера поведения и чувство юмора подходят нам просто идеально. Он со всеми ладит, и ему очень рады в HELIX".

Последний альбом HELIX “Old School” вышел в июне на собственном лейбле музыкантов. Он полностью состоит из песен, сочиненных в 1981-1989 годах, но так в то время и не изданных. В качестве продюсера выступил басист HELIX Дэрил Грей (Daryl Gray), а сведением занимался лауреат премии “Juno” Зигфрид Майер (Siegfried Meier). Мастеринг сделал Гарри Гесс (Harry Hess), фронтмен еще одной популярной канадской мелодик-рок-группы - HAREM SCAREM. Три из треков, вошедших в альбом, были записаны для альбома “Back For Another Taste” (1990), и в двух из них можно услышать гитару покойного Пола Хэкмана (Paul Hackman), который погиб в аварии гастрольного автобуса группы в 1992 году.

Roman P-V - 2019-12-06 11:54:38

eXTReMe Tracker