Барабанщик EXODUS ложится на операцию по удалению желудка

Архив новостей | English version

На следующей неделе барабанщик EXODUS Том Хантинг (Tom Hunting) ложится на операцию гастрэктомии, в ходе которой ему будет полностью удален желудок. Она проводится в рамках лечения от сквамозной карциномы (злокачественной опухоли), которая была обнаружена у него в желудке пять месяцев назад.

Согласно сайту Cancer.org, полная гастрэктомия делается в тех случаях, когда рак широко распространился по желудку. Такое ее часто рекомендуют, если рак находится в верхней части желудка, близко к пищеводу.

5 июня Хантинг опубликовал на своих страничках в соцсетях следующее сообщение: "Всем привет! Хотел зайти сюда и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно поблагодарить всех за любовь и поддержку! Я вижу все замечательные мероприятия и дела, которые люди делают, чтобы помочь мне в этой борьбе. Меня переполняет благодарность, и я так счастлив, что вхожу в наше сообщество. Я совершенно уверен, что ангелы ходят среди нас и даже не знают о том, что происходит, но потом случается какое-то серьезное дерьмо, и они отвечают на наш призыв и берутся за дело. Эти ангелы – все вы!!! Все вы помогаете мне представить себя на другой стороне всей этой истории. К ЧЕРТУ РАК!!!

Что же касается рака, то лечение работает. Я уже прошел четыре курса, и с марта опухоль уменьшилась в размерах более чем наполовину. Это потрясающий прогресс! Я снова набрал вес, который потерял в начале все этой истории. С клинической точки зрения все это хорошие признаки. С самого начала все могло пойти в очень плохом направлении, но все, что запланировали врачи в UCSF, прошло по плану. Я очень благодарен этим невоспетым героям!

У меня запланирована операция через неделю, 12 июля. К сожалению, это будет полная гастроэктомия, но есть и хорошая новость – я буду жить, и это невозможно недооценить. После восстановления мне предстоит еще четыре курса лечения, и тогда я смогу снова жить без рака.

Мне не терпится путешествовать по свету, играть музыку и наслаждаться каждой секундой этого сумасшедшего путешествия! Я скоро снова сюда заскочу и поделюсь с вами последними новостями. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ВСЕХ ЛЮБЛЮ! ДО СКОРОГО!!!"

Как пишет сайт Cancer.org, при полной гастрэктомии хирург удаляет весь желудок, ближайшие лимфатические узлы и жировую сетку, а также, возможно, части пищевода, кишечника, поджелудочной железы и других близлежащих органов, если рак их затронул. Затем оставшуюся часть пищевода соединяют напрямую с тонкой кишкой. Это позволяет пище продвигаться по пищеварительному тракту. Но люди с удаленным желудком могут есть только небольшие порции пищи, поэтому им придется есть более часто.

Ряд музыкантов, в числе которых члены EXODUS, MACHINE HEAD, TESTAMENT, DEATH ANGEL, STONE SOUR, KING DIAMOND, OVERKILL, D.R.I. и FOGHAT, бесплатно передали редкие гитары с автографами, барабанные пластики, тарелки, палочки, футболки, другой мерч и редкие коллекционные предметы для продажи с аукциона, чтобы собрать средства на покрытие медицинских расходов Тома. Самые ценные из выставленных лотов – супер-лимитированная барабанная установка Yamaha, изготовленная к 50-летию компании, которая стоит не менее $12 тыс., и “путевку за кулисы” к TESTAMENT, которая также предусматривает два билета к месту проведения шоу и обратно, размещение в гостинице на две ночи и пропуска за кулисы (за все - более $5 тыс.).

Ставки принимаются до 20 июля, а за три дня до этого состоится благотворительный концерт в зале “Ace Of Spades” в калифорнийском городе Сакраменто. Среди участников заявлены BLIND ILLUSION, BONELESS ONES (там играют бывший гитарист FORBIDDEN Крейг Лоцисеро (Craig Locicero) и бывший барабанщик MACHINE HEAD Крис Контос (Chris Kontos)) и JESUS CRISIS.

Ранее благодаря краудфандинговой кампании на платформе GoFundMe на лечение Хантинга удалось собрать более $97 тыс., включая $5 тыс. от бывшего коллеги Тома по EXODUS, а ныне гитариста METALLICA Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), и $1,5 тыс. от вокалиста FOZZY и суперзвезды рестлинга Криса Джерико (Chris Jericho).

После того, как Хантинг публично объявил о своем диагнозе, гитарист Гэри Холт (Gary Holt), сказал, что EXODUS "задержат" релиз недавно записанного альбома "Persona Non Grata", "чтобы когда Том победит рак, он смог вернуться в полную силу для гастролей и молотить по своим ударным, как это может только он! Когда он надерет раку задницу, а мы знаем, что это случится, мы снова будем надирать ВАМ задницы с нашей самой убойной записью на текущий момент!"

Сквамозная карцинома желудка – это очень редкая болезнь, на долю которой приходится всего 0,04-0,07% всех случаев рака желудочно-кишечного тракта.

"Persona Non Grata" последует за "Blood In Blood Out" (2014), который стал первой работой группы после увольнения вокалиста Роба Дьюкса (Rob Dukes) и возвращения Стива “Зетро” Сузы (Steve ZetroSouza), который ранее пел в EXODUS в 1986-1993 гг. и в 2002-2004 гг.

"Persona Non Grata" был записан в студии калифорнийского города Лейк-Алманор, а в качестве звукоинженеров выступили Стив Лагуди (Steve Lagudi) и участники EXODUS. Последние также взяли на себя продюсирование материала, а сведение сделал Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, ACCEPT).

Roman P-V - 2021-07-07 12:07:14

eXTReMe Tracker