Юбилейное переиздание альбома RUSH 'Moving Pictures' выйдет в апреле

Архив новостей | English version

15 апреля лейблы UMe/Mercury и Anthem продолжат серию юбилейных переизданий классических альбомов RUSH диском "Moving Pictures" (1981), в очередной раз подтвердив заслуженность его классического статуса. В продажу поступит шесть разных конфигураций "Moving Pictures - 40th Anniversary" – суперподарочное издание, подарочное издание на трех CD, подарочное издание на пяти виниловых пластинках, издание на одной пластинке, подарочное цифровое издание и цифровое издание Dolby Atmos.

"Moving Pictures" – восьмой студийный альбом RUSH, изначально вышедший 12 февраля 1981 года, и его авантюрная, но доступная музыка вознесла канадское трио на еще более головокружительные высоты. В семи песнях этого альбома RUSH искусно облекли всегда присущие им прогрессивные корни в аранжировки, подходящие для радио, в чем музыканты преуспели еще на предыдущем диске "Permanent Waves" (1980), получившем массу положительных отзывов. "Moving Pictures" также стал вторым из множества альбомов RUSH, записанных в Le Studio в городе Морин-Хайтс (провинция Квебек), которую музыканты прозвали их собственным аналогом Abbey Road.

Супер-подарочное издание состоит из трех CD, одного диска Blu-ray Audio и пяти виниловых пластинок. В него входит ремастеринг альбома, сделанный в 2015 году в студии Abbey Road, который теперь впервые будет доступен на CD, а также два диска с ранее не издававшейся записью концерта группы в зале “Maple Leaf Gardens” в Торонто 25 марта 1981 года ("Live In YYZ 1981"), смикшированной с аналоговых мультидорожечных пленок постоянным продюсером RUSH Терри Брауном (Terry Brown). Четвертый диск – это Blu-ray Audio, где представлен новый микс альбома в формате Dolby Atmos (это первый опыт подобной переработки для RUSH!), а также миксы в форматах Dolby TrueHD 5.1 и DTS-HD Master Audio 5.1, сделанные известным продюсером и звукоинженером Ричардом Чуки (Richard Chycki), плюс ранее доступный микс в PCM Stereo. Также на Blu-ray представлены четыре бонусных видеоклипа – новый "YYZ" и ремастированные винтажные "Tom Sawyer", "Limelight" и "Vital Signs". Что же касается пластинок, все они отлиты на 180-граммовом аудиофильском виниле и отпечатаны с матриц, мастеринг которых был сделан на половинной скорости по технологии Direct to Metal Mastering (DMM) (опять-таки, впервые в истории RUSH!).

Также супер-подарочное издание "Moving Pictures - 40th Anniversary" будет включать в себя несколько эксклюзивов, главный из которых – 44-страничная книга в твердой обложке с ранее не публиковавшимися фотографиями, новыми иллюстрациями к каждой песне авторства Хью Сайма (Hugh Syme), который рисовал оригинальную обложку альбома и подробными комментариями Кима Тайила (Kim Thayil, SOUNDGARDEN), Леса Клейпула (Les Claypool, PRIMUS), Тейлора Хокинза (Taylor Hawkins, FOO FIGHTERS), Билла Келлихера (Bill Kelliher, MASTODON) и Нила Сандерсона (Neil Sanderson, THREE DAYS GRACE).

Кроме того, в бокс вкладываются модель машины Red Barchetta на черной подставе с номерным знаком MP40, две именные барабанные палочки Нила Пирта (Neil Peart) под брендом MP40, два медиатора – один с выгравированным автографом Гедди Ли (Geddy Lee), а другой – Алекса Лайфсона (Alex Lifeson), репродукция первоначальной туровой программки "Moving Pictures" 1981 года, эмалированный значок с логотипом MP40, трехмерная линзообразная литография "Moving Pictures in motion", постер концерта в Торонто 1981 года размерами 18×24 дюйма, репродукция билета на концерт в “Maple Leaf Gardens”, постер “Rush Through The Years 1973-1981” размерами 18 на 36 дюймов, багажная бирка YYZ и вкладка “All Access World Tour '81”. Сам бокс украшен трогательной переработкой оригинальной обложки альбома, сделанной Хью Саймом.

Трехдисковое подарочное издание аналогично по содержанию трем CD из супер-подарочного бокса, но имеет 24-страничный буклет, в котором представлены ранее не публиковавшиеся фотографии, новые рисунки Сайма и комментарии вышеупомянутых Тайила, Клейпула, Хокинза, Келлихера и Сандерсона. Виниловое издание на пяти дисках, соответственно, аналогично по содержанию пяти пластинкам из супер-подарочного бокса (изначальный альбом – на LP 1, а все 19 треков концерта "Live In YYZ" – на остальных). Цифровое подарочное издание является эквивалентом трехдискового издания на CD.

Трек-лист “Moving Pictures - 40th Anniversary” выглядит следующим образом:

CD 1 – оригинальный альбом “Moving Pictures”, ремастированный в 2015 году (впервые на CD)

1. Tom Sawyer
2. Red Barchetta
3. YYZ
4. Limelight
5. The Camera Eye
6. Witch Hunt
7. Vital Signs

CD 2 - Live In YYZ 1981 (ранее не издавался)

1. 2112 – Overture
2. 2112 – The Temples Of Syrinx
3. Freewill
4. Limelight
5. Cygnus X-1 Book II: Hemispheres – Prelude
6. Beneath, Between & Behind
7. The Camera Eye
8. YYZ
9. Broon’s Bane
10. The Trees
11. Xanadu

CD 3 - Live In YYZ 1981 (ранее не издавался)

1. The Spirit Of Radio
2. Red Barchetta
3. Closer To The Heart
4. Tom Sawyer
5. Vital Signs
6. Natural Science
7. Working Man / Cygnus X-1 Book II: Hemispheres – Armageddon: The Battle Of Heart And Mind / By-Tor & The Snow Dog / In The End / In The Mood / 2112 – Grand Finale
8. La Villa Strangiato

Roman P-V - 2022-02-14 13:44:29

eXTReMe Tracker