LAST IN LINE ищут новый лейбл

Архив новостей

Гитарист DEF LEPPARD Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell) рассказал в новом интервью для подкаста "Pat's Soundbytes Unplugged", что его сайд-проект LAST IN LINE, выпустивший два альбома на итальянском лейбле Frontiers Music Srl, теперь ищет нового издателя.

"
Мы займемся поиском нового лейбла, и это нас весьма интригует", - заявил он (послушать аудиозапись интервью можно здесь). - "Мы выпустили пару альбомов на Frontiers и не продлили с ними контракт. Так что мы ведем переговоры с несколькими крупными издателями, и это будет для нас любопытно – выпустить новый альбом на новом лейбле, который, как мы надеемся, даст нам более глобальный охват. Это все неотъемлемые партии тяжелого труда. В последние несколько лет мы очень много работали с LAST IN LINE, и будет приятно вывести группу на следующий уровень".

На вопрос о том, не думали ли LAST IN LINE создать собственный лейбл, чтобы выпускать свои будущие записи и обеспечить себе достойное вознаграждение, Вивиан ответил: "Дело не в деньгах. То есть, альбом не приносит много денег – даже такой группе, как DEF LEPPARD. Тех, кто продает много альбомов, сейчас осталось очень-очень мало. Может быть, есть только Адель или кто-то в этом роде. Дело больше в донесении музыки до людских ушей. Это самая сложная часть задачи – дистрибуция музыки и раскрутка музыки. И это причина быть на авторитетном лейбле”.

"В значительной степени если ты музыкант, то музыка – сама по себе награда", - продолжил он. - "Ты создаешь нечто прекрасное, и если это что-то значит для людей и вызывает у людей отклик, то творя работа выполнена”.

"
Мы живем в эпоху, которая чрезвычайно насыщена развлечениями, когда есть три миллиона телеканалов и интернет, и каждый имеет смартфон. Каждый концентрируется на том, что представляет для него интерес, и самое трудное – донести до людских ушей новую музыку, чтобы люди знали о ней, и чтобы она попала к тем, кто захотел бы ее услышать. В этом заключается раскрутка. Это может быть тяжело, это может быть непросто, и среда постоянно меняется. Каждый год-два появляются новые платформы, и нужно к ним адаптироваться. Что никогда не изменится, так это живая музыка. Я счастлив, что ее не запихнешь ни в какую упаковку".

По словам Кэмпбелла, LAST IN LINE уже сочинили большинство музыки для третьего альбома, который, по его словам будет "шире", чем материал прошлогоднего диска "II".

"
Думаю, мы становимся очень амбициозными в композиторской работе, как это уже было на альбоме 'II' по сравнению с первым альбомом - 'Heavy Crown' с Джимми (Jimmy Bain, покойный басист). С момента появления в группе Фила (Phil Soussan, нынешний басист), мне кажется, мы расширяем свой стилистический охват. Кое-где мы идем на риск, в чем-то мы экспериментируем. И Энди (Andy Freeman, вокал) такой гибкий автор, что он может придумать вокальную партию поверх очень необычных музыкальных фрагментов. А риффы становятся навороченнее. Так что мы определенно не даем себе поблажек. Я бы сказал, что сейчас у нас есть, наверное, 80-90 процентов музыки для альбома. Ясное дело, Энди предстоит еще много поработать и сочинить много вокальных мелодий и текстов, но он с этим справляется очень-очень быстро. Мы надеялись начать запись в январе-феврале".

LAST IN LINE были основаны в 2012 году Кэмпбеллом, Бэйном и барабанщиком Винни Эпписи (Vinny Appice), которые были ближайшими соратниками и соавторами Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) на его классических альбомах "Holy Diver", "Last In Line" и "Sacred Heart". Эта троица объединилась с Фриманом и в феврале 2016 года выпустила альбом "Heavy Crown", который занял первое место в хит-параде “Heatseekers” журнала “Billboard”. Бэйн не дожил до его релиза – он внезапно умер в возрасте 68 лет 23 января 2016 года. Зная, что Джимми хотел бы, чтобы LAST IN LINE на этом не заканчивались, группа взяла ему на замену Суссана и продолжила гастроли в поддержку альбома, выступая хэдлайнерами в клубах и разогревая таких популярных артистов, как SAXON и MEGADETH.

Roman P-V - 2019-11-25 13:03:46

eXTReMe Tracker