10 YEARS выпустят альбом 'Violent Allies' в сентябре

Архив новостей

Пост-гранжевое трио 10 YEARS из Кноксвилла, штат Теннеси, выпустит новый студийный альбом "Violent Allies" 18 сентября на лейбле Mascot. Ранее в текущем году группа опубликовала первую новую песню за 2,5 года, которая сразу же обрела поддержку на радио и стриминговых платформах по всему миру. Эта песня, называющаяся "The Shift", уже набрала больше 500 тыс. прослушиваний на Spotify и больше миллиона прослушиваний в общей сложности. Вторая песня с альбома, "The Unknown", только что стала доступна по этой ссылке.

Процесс роста не прекращается всю жизнь, наоборот, он набирает обороты по мере того, как идет время. 10 YEARS ускоряют этот цикл на девятом полноформатном альбоме "Violent Allies". Трио, в составе которого входят Джесси Хасек (Jesse Hasek, вокал), Брайан Водин (Brian Vodinh, гитара на концертах, барабаны, бас и бэк-вокал в студии) и Мэтт Уонтленд (Matt Wantland, гитара, программирование), вновь прогрессирует. Новый материал стал более хрупким, композиторская работа вышла на новый уровень, а саунд стал более авантюрным. В итоге получился связанный друг с другом, понятный и катарсический набор песен.

"Мы даже не пытаемся воссоздать что-то, что мы делали в прошлом", - объясняет Джесси. - " Мы знали, что нам нужно бросить себе вызов, чтобы увидеть то, что в нас скрыто. Если нет стресса, то перед тобой не стоит задача расти. С самого начала музыка всегда была нашей терапией и разрядкой. Мы позволяем себе наслаждаться процессом, быть ранимыми и говорить об этих эмоциях. Мы вернулись к тому, почему мы любим музыку, вооруженные зрелостью, достигнутой нами сейчас. Нам удалось использовать эту любовь к творчеству, подойдя к ней с более мудрых и продвинутых позиций".

"Мы не давали себе спуска," – признает Брайан. - "Работа была более интенсивной, чем на предыдущих альбомах, но это стоило того. Результат был именно таким, какой мы хотели получить.

Он продолжает: "Время, потраченное в студии или просто на совместную работу над нашим видением, было катализатором достижения творческой ясности, которой у нас никогда не было раньше. Все мы трое получили напоминание о том, что эта связь между нами, возникшая за последние 20 лет, работает лучше всего, когда отдельные голоса становятся коллективным видением. Было классно, потому что мы вернулись к тому, что мы братья. Не важно, как сильно мы можем разочароваться, как только нам удалось посмотреть на ситуацию со стороны, энергию невозможно было игнорировать. Нашей миссией было найти общий язык с песнями, разобрать их на составляющие и затем собрать обратно".

Брайан добавляет: "Более молодые мы каждый вечер ездили бы в Голливуд на тусовки. Сейчас все было по-другому. Мы реально придумали много идей, корректировок мелодий и провели отличные мозговые штурмы в машине. Весь настрой внес свой вклад в том, каким получился этот альбом. Все, до чего нам было дело, так сочинение и запись самых лучших песен, каких только возможно. Мы чувствовали себя так, как будто нам нужно что-то доказать, особенно нашему менеджеру по работе с артистами и репертуаром и президенту североамериканского отделения Mascot Рону Берману (Ron Burman)".

И они это успешно доказывают такими треками, как первый сингл "The Shift". Мелодичные гитары накладываются на жесткий бит, а затем включается зажигательный дисторшированный рефрен: "We are a violent virus, without a remedy" (“Мы жестокий вирус, противоядия нет”.)

"В текстовом плане речь о поляризации общества и влиянии человека на саму землю", - говорит Брайан. - "Мы думали о том, что люди могут быть для Земли вирусом".

"Мы сочиняли 'The Shift', находясь в студии осенью прошлого года и наблюдая за тем, что творится в мире", - рассказывает Джесси. - " Наше общество настолько растеряно, что нечего и говорить о единстве. Когда произошла пандемия, стало так важно наконец-то увидеть в человечестве нечто позитивное. Мы осознали, что мы все в одной лодке. Ты можешь выбрать свою сторону, но все мы сидим в одном пространстве". В "The Unknown" звучат воздушные клавишные, и песня достигает кульминации в сногсшибательном небесном припеве. "Мы в широко открытом мире, который мы создали, но нам нужно сделать шаг назад, посмотреть на то, где мы находимся, и адаптироваться", - продолжает Джесси. - "Сейчас все мы в неизвестности".

Название альбома подсказывает, что у него есть общая тема. "Мы вернулись к цитате, в которой говорится: 'Есть какая-то странная сила в объединении непохожих вещей'", – вспоминает Брайан. - "В том, как мы творим, есть нечто невероятно особенное. 'Violent Allies' (‘Воинствующие союзники’) – отличный способ это описать. Мы проходим через ад и встречаем все вызовы лицом к лицу, но окончательный продукт этого стоит. Одновременно название описывает разделенность мира. Политика повсюду. Все друг друга бесят. Однако быть вместе куда лучше".

Джесси подводит итог: "После стольких лет вместе 10 YEARS – это братство. Я провел лучшую половину своей жизни, достигая того, что мне всегда казалось невозможным, вместе с этими ребятами. С того момента, как Брайан пригласил меня в группу на свой 19-й день рождения, мы прошли необъяснимый, безумный и потрясающий путь. Мы преодолели преграды и продолжаем жить. Меня беспокоит, когда люди не заставляют себя наслаждаться тем, что предлагает им жизнь. Жизнь прекрасна, если ты по-настоящему берешься за дело и пытаешься. Она может показать тебе красоту – этому научила меня наша группа".

Трек-лист "Violent Allies" выглядит следующим образом:

01. The Shift
02. The Unknown
03. Waiting
04. Déjà Vu
05. Without You
06. Cut The Cord
07. Planets III
08. Sleep In The Fire
09. I Wish
10. Start Again
11. Planets IV
12. Say Goodbye

Roman P-V - 2020-07-15 10:29:49

eXTReMe Tracker