Преподаватель философии написал книгу о текстах песен METALLICA

Архив новостей | English version

Издательство ECW Press назначило на 19 апреля выход книги "The Meaning Of Metallica: Ride The Lyrics".

Присоединяйтесь к Уильяму Ирвину (William Irwin), учителю философии, литературному критику и исследователю хэви-метала, преподающему в колледже King's в Пенсильвании, который отслеживает развитие текстов метал-группы "думающего человека" и использует темы работ METALLICA, чтобы осветить такие вопросы, как истина, самоидентификация, жизнь и смерть, взаимоотношения разума и тела, справедливость и т.д.

Спустя более чем 40 лет с момента основания, продав 125 млн. альбомов, METALLICA ни на грамм не растеряли актуальности. О группе написано множество книг, однако "The Meaning Of Metallica" – первая из них, которая полностью посвящена текстам песен.

Могучие гитарные риффы и грохочущие барабаны METALLICA давно стали легендарными, но их слова соответствуют интенсивности их музыки. Вокалист Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) пишет рок-стихи о смерти, войне, зависимости, отчуждении, коррупции, свободе, религии и других весомых темах. Рисуя радугу эмоций с помощью умело подобранной цветовой гаммы, неяркой, но заметной, Хэтфилд как автор текстов заслуживает тщательного внимания. METALLICA – мастера рассказывать истории, которые привлекают слушателя широким кругом персонажей, от мстительного бога до подростка, готового наложить на себя руки, до мужчины в кризисе среднего возраста.

"The Meaning Of Metallica" похожа на захватывающий разговор с близким другом. Автор мастерски отслеживает развитие текстов Хэтфилда с течением времени, анализируя все от малоизвестных номеров типа "Confusion" до мегахитов вроде "Enter Sandman". Тщательный разбор текстов, насыщенных деталями и аллюзиями, однозначно вызовет сборы и дискуссии.

Джоэл МакАйвер (Joel McIver), автор книги "To Live Is To Die: The Life And Death Of Metallica's Cliff Burton", заявил: "Было очень захватывающе следить за развитием Джеймса Хэтфилда как автора текстов за последние 40 лет. На всем пути от фантастически примитивных чувств на 'Kill 'Em All' к поэтическому анализу социальных проблем 'Master Of Puppets' и более вопрошающему подходу его недавних работ он показывал слушателям свои самые серьезные проблемы и причины для беспокойства так, что это не может не захватить внимание".

Сам Хэтфилд однажды заявил журналу “Guitar World”: "Ненавижу, когда меня спрашивают о моих текстах. Мне всегда хочется сказать таким людям, чтобы они их просто взяли и почитали".

В серию книг Ирвина о поп-культуре также входят "Metallica And Philosophy", "Seinfeld And Philosophy", "The Simpsons And Philosophy" и "The Matrix And Philosophy" (бестселлер по данным газеты “New York Times”). Они разошлись общим тиражом более 1 млн. экземпляров.

Roman P-V - 2022-02-11 13:40:40

eXTReMe Tracker