KILLING JOKE анонсировали EP 'Lord Of Chaos'

Архив новостей | English version

Оригинальный состав британской группы KILLING JOKE анонсировал EP "Lord Of Chaos", который станет их первой новой работой за пять лет. В него вошли два новых трека и две переработанных композиции с последнего полноформатного альбома "Pylon" (2015).

Фронтмен Джез Коулмен (Jaz Coleman) говорит: "Я никогда не сталкивался ни с чем подобным тому времени, в котором мы живем сейчас, по крайней мере с кубинского ракетного кризиса, но сейчас у нас несколько горячих точек. В 'Lord Of Chaos' речь идет об отказе сложных систем, когда с технологией происходит перегрузка, и искусственный интеллект неправильно понимает намерения врагов".

"Lords Of Chaos" увидит свет 25 марта. Видеоролик с текстом на заглавный трек EP можно посмотреть здесь.

"Lord Of Chaos" будет доступен на CD, в цифровом виде и в трех виниловых форматах. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Lord Of Chaos
02. Total
03. Big Buzz (Motorcade Mix)
04. Delete In Dub (Youth's Disco 45 Dystopian Dub)

Треки 1 и 2 были спродюсированы участниками KILLING JOKE и смикшированы Томом Долгети (Tom Dalgety). Они задают тон для следующего альбома группы, работа над которым в настоящее время ведется в Праге. А треки 3 и 4 – это новые прочтения номеров с альбома "Pylon". "Big Buzz" был ремикширован Долгети и Ником Эвансом (Nick Evans), а "Delete" был полностью переработан в стиле даб басистом KILLING JOKE Ютом (Youth), у которого давняя репутация в данной области.

Музыка KILLING JOKE больше похожа на ритуал – она сырая и бескомпромиссная, а в текстах четко очерчены их цели. Коулман, Ют, Джорди (Geordie, гитара) и Большой Пол Фергюсон (Big Paul Ferguson), отцы-основатели группы, продолжают оказывать влияние на альтернативную музыку и контркультуру в целом и совершенно не собираются становиться мягче.

Roman P-V - 2022-02-11 08:14:22

eXTReMe Tracker