BURNING WITCHES подписались на лейбл Napalm

Архив новостей | English version

Швейцарские хэви-металлистки BURNING WITCHES сделали следующий шаг в своей карьере, заключив контракт с лейблом Napalm.

Квинтет дебютировал в 2017 году с альбомом одного с группой названия, сразу же попавшим в швейцарские чарты, и с тех пор эти девушки не прекращают борьбу за завоевание мира с помощью традиционного хэви-метала. Последующие альбомы "Hexenhammer" (2018) и "Dance With The Devil" (2020) занимали высокие места в хит-парадах Германии и Швейцарии, а последний на текущий момент диск "The Witch Of The North" (2021) стал самым успешным в их истории – 6-е место на родине и 16-е в Германии. Также на счету коллектива удачные выступления на таких фестивалях, как легендарный “Wacken Open Air”, “Summer Breeze” и “Rock Harz Open Air”, и гастроли с великими группами, например, GRAVE DIGGER. А сейчас BURNING WITCHES готовы к новому музыкальному ритуалу, вновь посвященному духу истинного хэви-метала.

Участницы группы говорят: "О, это любопытные новости – мы с гордостью объявляем о партнерстве с Napalm Records! Мы предвкушаем удачное сотрудничество с одним из лучших металлических лейблов мира! Это следующая глава в истории BURNING WITCHES, и мы в полном восторге от нашего нового партнера и нашего будущего с этой отличной австрийской метал-компанией! Мы сконцентрированы, мотивированы и готовы к новым вызовам и приключениям, которые нам предстоят – МЫ ВМЕСТЕ!!!"

Томас Казер (Thomas Caser), генеральный директор Napalm Records, отмечает: "В настоящее время BURNING WITCHES – одна из самых привлекательных групп. Их энергетика и драйв полностью соответствуют квинтэссенции Napalm Records. Мы уже предвкушаем, как выведем эту группу на новый уровень!"

"The Witch Of The North" увидел свет 28 мая 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Продюсером альбома снова выступил титан немецкого трэша Шмир (Schmier) из DESTRUCTION, а идеальные сведение и мастеринг сделал Ви-Оу Пулвер (V.O. Pulver), работавший в этом качестве с PRO-PAIN, MESSIAH, NERVOSA и теми же DESTRUCTION.

Roman P-V - 2022-02-10 12:09:37

eXTReMe Tracker