Басистка VIXEN 'берет перерыв', ее заменит жена Ричи Котцена

Архив новостей | English version

Басистка американской женской глэм-рок-группы VIXEN Шер Росс (Share Ross) объявила о том, что "берет перерыв" в музыкальной деятельности. Ее заменит Джулия Лаге (Julia Lage), бывшая участница бразильских рокеров BARRA DE SAIA и жена известного гитариста Ричи Котцена (Richie Kotzen, THE WINERY DOGS, ex-MIR.BIG). Недавно Джулия отыграла серию концертов на Западном побережье США вместе с мужем в составе проекта SMITH/KOTZEN.

Росс объявила о своем уходе 8 февраля на концерте VIXEN в “Magic City Casino” в Майями, штат Флорида. После первых нескольких песен Росс сказала собравшимся, что "жизнь стала немного сложной", и "от чего-то нужно отказаться", в результате чего она решила "на некоторое время отойти от VIXEN". Затем она представила свою "потрясающую" замену и призвала фэнов VIXEN "радушно" принять ее. После этого Джулия и ее новые коллеги заиграли песню "Streets In Paradise" и доиграли сет до конца в таком составе, а Росс смотрела за происходящим с края сцены.

Единственной участницей классического состава VIXEN, которая до сих пор остается в группе – это барабанщица Рокси Петруччи (Roxy Petrucci). В текущий состав вместе с ней входят гитаристка Бритт Лайтнинг (Britt Lightning, она же Brittany Denaro) и вокалистка Лоррейн Льюис (Lorraine Lewis).

Льюис присоединилась к VIXEN в январе 2019 года, заменив Джанет Гарднер (Janet Gardner). До этого она уже выступала с VIXEN в марте 2018 года в городе Дюрант, штат Оклахома, когда Гарднер восстанавливалась после операции.

Гарднер, Петруччи и Росс - участницы классического состава VIXEN, в котором также играла гитаристка Ян Куннемунд (Jan Kuehnemund), умершая от рака в октябре 2013 года.

Гарднер записала ведущий вокал на самых коммерчески успешных студийных альбомах группы — "Vixen" (1988), "Rev It Up" (1990) и "Tangerine" (1998) — а также на концертнике "Live Fire" (2018), пока являющемся ее последним релизом.

Roman P-V - 2022-02-10 10:04:02

eXTReMe Tracker