Экс-клавишник FIREWIND выпустил новый альбом с VALIDOR

Архив новостей

Греческие фолк-пауэр-металлисты VALIDOR выпустили четвертый альбом “Full Triumphed” 2 февраля на лейбле Symmetric. Владельцем лейбла является Боб Кационис (Bob Katsionis), бывший клавишник FIREWIND, и он же выступил продюсером альбома, а также записал для него партии соло-гитар, баса и клавишник.

VALIDOR заработали в андерграунде культовый статус благодаря трем студийным альбомам - “In Blood In Battle” (2011), “Dawn Of The Avenger” (2012) и “Hail To Fire” (2016). На “Full Triumphed” эпическое путешествие группы, лидером которой является гитарист, вокалист и автор песен Оди “Тандерер” Тутунис (Odi “Thunderer” Toutounis), продолжается. Девять новых песен рассказывают истории о войне, древнегреческих героях, римских гладиаторах, богах и демонах, а также о культовых культурных персонажах 80-х – Серебряных ястребах из одноименного мультсериала (“Silverhawks”) и Роботе-Полицейском (“Man Of Steel”).

В музыкальном плане VALIDOR соединяют эпическую атмосферу, присущую VIRGIN STEELE и BATHORY, с напором и звуковой мощью MANOWAR, галлопирующими гитарами ICED EARTH, мелодикой RUNNING WILD и BLIND GUARDIAN и даже отдельными трэш- и спид-металлическими пассажами. VALIDOR называют свой стиль “blood metal”, т.е. кровавый металл.

Боб Кационис рассказывает: “Я работаю с Оди с 2009. Он выглядит, как человек, не слушающий ничего, кроме MANOWAR, однако его источники вдохновения простираются от раннего блэк-метала до греческих композиторов вроде Маноса Хадзидакиса или Бэзила Поледуриса и от KING DIAMOND до DEATH, KREATOR и MEGADETH!

Так что создавать музыку вместе с человеком таких широких взглядов и четким видением того, что он хочет достичь – это чистое удовольствие. Его чутье на мелодии и ритм не сравнится ни с кем! Я также восхищаюсь его желанием самому петь свои песни, хотя он не относится к числу типичных ‘эпик-металлических’ певцов. В каждом словеe, которое он выплевывает, столько смысла и мощи, что его невозможно никем заменить. Для меня именно это делает проекты вроде VALIDOR такими особенными”.

Вместе с Оди и Бобом в записи принимал участие барабанщик Аполло Гианнулис (Apollo Giannoulis). Обложку нарисовал Костас Циакос (Kostas Tsiakos), ранее работавший с WARLORD, BORN OF FIRE, DEXTER WARD и многими другими.

Как и другие релизы Symmetric Records, “Full Triumphed” не будет доступен в полном виде на стриминговых сервисах вроде Spotify или iTunes. Его можно заказать на страничке лейбла на Bandcamp в цифровом виде либо на подарочном CD в диджипаке с 8-страничным буклетом. Кроме того, это первый релиз лейбла, доступный на кассетах, что должно порадовать самых олдскульных фэнов.

Видеоролик с текстом на композицию "The Ten Thousand" можно посмотреть здесь.

Трек-лист “Full Triumphed” выглядит следующим образом:

1. Dawn Of New Age
2. Son Of Steel
3. Man Of Steel
4. Strong Winds
5. Blood Metal Legions
6. Silverhawks
7. Gladiator
8. The Ten Thousand
9. Conquest Of Steel

Roman P-V - 2022-02-09 12:48:39

eXTReMe Tracker