Видеоклип RON KEEL BAND 'Fight Like A Band' в Сети

Архив новостей

Вокалист Рон Кил, известный по участию в американских глэм-металлических группах KEEL и STEELER, опубликовал новый видеоклип своего сольного проекта RON KEEL BAND "Fight Like A Band". Данный трек является заглавным на последнем альбоме RON KEEL BAND, который увидел свет 1 марта на лейбле EMP Outlaw, дочернем предприятии EMP Label Group. На диск вошли 11 новых песен Кила и несколько римейков классических номеров KEEL.

"Этот альбом, на самом деле, о борьбе за выживание и успех, и эта песня отражает это в формате классического хард-рок-гимна", - объясняет Рон Кил. - "Следующим синглом будет 'Girls Like Me', отличная вещь для летних вечеринок, но мы решили, что важно заявить о себе в полный голос с 'Fight Like A Band'".

Менеджер EMP по работе с артистами и репертуаром и операционной деятельности Том Хазрит (Thom Hazaert) комментирует: "Это суровый, бескомпромиссный ролик, показывающий группу в деле и демонстрирующий ее подход и характер. Очевидно, что у этих ребят долгое чувство обиды, и им есть, что доказывать".

Публикация видеоклипа приурочена к началу летнего гастрольного сезона RON KEEL BAND. Он откроется 10 мая в Коламбусе, штат Огайо, мероприятием под названием “KeelFest”, на котором выступят не только RON KEEL BAND, но и классический состав KEEL – Марк Феррари (Marc Ferrari), Брайан Джей (Bryan Jay) и Дуэйн Миллер (Dwain Miller), а также трибьют STEELER с участием басиста Рика Фокса (Rik Fox) и гитариста Митча Перри (Mitch Perry). Еще одним ярким событием 2019 года станет “Hot Harley Nights”, один из крупнейших байк-фестов США, который состоится 13 июля, и на котором вместе с RON KEEL BAND выступят такие группы, как NIGHT RANGER.

За плечами у Рона Кила 35 лет карьеры, за которые он прошел как бетонные джунгли стадионного рока, так и пыльные дороги южного рока и кантри. В начале 80-х Рон участвовал в качестве вокалиста в группе STEELER, где на гитаре играл виртуоз Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), а затем создал собственную группу KEEL, чьи классические альбомы "The Right To Rock" и "The Final Frontier" продюсировал Джин Симмонс (Gene Simmons) из KISS. Некоторое время Кил даже числился в составе BLACK SABBATH.

Три альбома KEEL попали в американский Топ-100, но затем вокалист переключился на аутло-кантри. В своем нынешнем проекте он решил совместить все свои предыдущие стили и предстает  в образе "метал-ковбоя".

Вместе с Килом в RON KEEL BAND играют гитарист Дэйв “ДиСи” Котерн (Dave "DC" Cothern), басист Эль Дьябло (El Diablo, он же Geno Arce, долгое время участвовавший в KEEL и других проектах Ронаs), барабанщик Джефф “Рев” Коллер (Jeff "The Rev" Koller) и клавишник Дакота Скотт Шмитт (Dakota Scott Schmitt). Они вместе уже четыре года, начав как резиденты развлекательного комплекса Badlands Pawn в Су-Фоллс, штат Южная Дакота. За это время они успели много погастролировать самостоятельно и вместе с легендами Среднего Запада HAIRBALL, а также аккомпанировали вокалистам Полу Стэнли (Paul Stanley), Джеку Блейдсу (Jack Blades), Кипу Уингеру (Kip Winger), Марку Слотеру (Mark Slaughter), Дону Доккену (Don Dokken) и Стивену Пирси (Stephen Pearcy). На концерте 2016 года в Су-Фоллс они отыграли сет из каверов и хитов MEGADETH вместе с основателем EMP Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson).

Эллефсон говорит: "Я знаком с Роном Килом уже много лет – ясное дело, глубинная связь между нами есть еще с самых ранних дней существования STEELER и MEGADETH — и считаю его отличным другом. Несколько лет назад мы возобновили контакты, у нас даже был шанс несколько раз выступить вместе, и то, что он сейчас делает, идеально подходит для EMP. Мы и оглянуться не успели, как создали EMP Outlaw, и возник чудесный новый альянс. Рон и в самом деле один из великих, и я считаю за честь быть его партнером при издании этой музыки".

Roman P-V - 2019-04-27 12:44:31

eXTReMe Tracker