Гитарист Джон Фрушанте вернулся в RED HOT CHILI PEPPERS

Архив новостей

RED HOT CHILI PEPPERS расстались с гитаристом Джошем Клингхоффером (Josh Klinghoffer) и снова приняли в свой состав Джона Фрушанте (John Frusciante).

Клингхоффер провел в CHILI PEPPERS 10 лет и записал с ними два последних студийных альбома - "I'm With You" (2011) и "The Getaway" (2016). В заявлении об уходе Клингхоффера RED HOT CHILI PEPPERS назвали его "прекрасным музыкантом, которого мы уважаем и любим".

"RED HOT CHILI PEPPERS объявляют о том, что мы расстаемся с гитаристом Джошем Клингхоффером, с которым мы играли последние 10 лет", - гласит заявление. - "Джош – прекрасный музыкант, которого мы уважаем и любим. Мы чрезвычайно благодарны за то время, которое мы провели вместе с ним, и за бессчетное количество подарков, которые он нам подарил. Мы также с большим волнением и полными сердцами объявляем о том, что в нашу группу возвращается Джон Фрушанте".

Фрушанте присоединился к RED HOT CHILI PEPPERS в 1988 году после смерти гитариста и основателя группы Хиллеля Словака (Hillel Slovak). Тот состав записал два чрезвычайно успешных альбома, которые принесли группе мэйнстримовую славу - "Mother's Milk" и "Blood Sugar Sex Magik". Однако Фрушанте пристрастился к героину, который вынудил его покинуть группу во время тура в поддержку "Blood Sugar Sex Magik". Шесть лет спустя Фрушанте вернулся в RED HOT CHILI PEPPERS, сыграл на альбомах "Californication" (1999), "By The Way" (2002) и "Stadium Arcadium" (2006), а в сентябре 2009 года снова ушел.

В последний раз Фрушанте играл вместе с вокалистом Энтони Кидисом (Anthony Kiedis) и басистом Фли (Flea) на благотворительном концерте в 2016 году.

Roman P-V - 2019-12-17 13:32:20

eXTReMe Tracker