Бывшие басист и гитарист DOKKEN и вокалист MSG объявили название совместного проекта

Архив новостей

Басист Джефф Пилсон (Jeff Pilson), известный по участию в классическом составе DOKKEN, а в последние годы играющий в FOREIGNER, и гитарист Реб Бич (Reb Beach), записавший с DOKKEN альбом “Erase The Slate” (1999), снова объединились в проекте BLACK SWAN. Проект, куда также входят вокалист Робин МакАули (Robin McAuley, MCAULEY SCHENKER GROUP, SURVIVOR), и барабанщик Мэтт Старр (Matt Starr, MR. BIG, ACE FREHLEY), выпустит дебютный сингл и видеоклип 10 декабря. А полноформатный альбом увидит свет в начале 2020 года на лейбле Frontiers Music Srl.

В интервью для издания “Rock Titan” Старр рассказал, как он попал в этот проект: "Джефф связался со мной и сказал: 'Слушай, у меня тут новая затея с Робином МакАули и Ребом Бичем, и я хотел узнать, не хочешь ли ты обсудить участие в ней на барабанах'. Я сказал: 'Да, конечно'. Я знаю всех этих ребят – они суперталантливые. У них был альбом, он уже был готов, нужно было только сыграть на нем на барабанах. Так что они позвали меня, я заценил музыку, и она оказалась очень крутой. Я дал согласие, а через три дня уже сидел у Джеффа, и мы записывали барабаннные дорожки. В общей сложности, на 12 песен у нас ушло три с половиной – четыре дня. И получилось превосходноочень-очень здорово. Каждый так говорит обо всем, над чем он работает, но тут мы все сказали: 'Матерь божья! Великолепно вышло'".

Барабанщик, который играл со множеством известных артистов и коллективов, сказал, что является официальным участником нового проекта. "Пожалуй, у меня это в первый раз, потому что я всегда попадаю в ситуации, когда меня зовут сессионно", - сказал он. - "Смотрите, в этом тоже есть свои преимущества – ты договариваешься о своем тарифе, и тур может пройти как угодно, а тебе нет необходимости волноваться. Так что в этом есть плюсы и минусы. Но да, я участник этой группы. И, думаю, все очень хотят отправиться в путь и играть. Но когда и как мы сможем это сделать, посмотрим".

Пилсон официально подтвердил существование проекта в феврале. Он сказал: Проект поразительный – невероятная музыка. Подождите, пока вы услышите, как все играют и поют. Это нечто запредельное".

Недавно Пилсон участвовал во временном реюнионе классического состава DOKKEN вместе с остальными тремя его участниками, а сейчас играет вместе с двумя из них и вокалистом Робертом Мэйсоном (Robert Mason) в проекте THE END: MACHINE. В последние годы он также продюсировал альбомы LAST IN LINE, KILL DEVIL HILL, STARSHIP и WARRANT, однако главным его делом с 2004 года являются FOREIGNER.

Бич начинал свою карьеру в WINGER, благодаря которым он стал одним из героев статьи номера в февральском выпуске журнал “Guitar World” о "последних днях хэйр-метала". Впоследствии он играл у Элиса Купера (Alice Cooper), а с 2002 года является бессменным гитаристом WHITESNAKE.

МакАули – ирландский вокалист, наиболее известный по участию в MCAULEY SCHENKER GROUP с 1986 по 1993 года. Недавно он воссоединился с Шенкером под “вывеской” MICHAEL SCHENKER FEST, где также участвуют еще два вокалиста, в разное время сотрудничавших с Михаэлем – Грэм Боннет (Graham Bonnet) и Гэри Барден (Gary Barden). Этот состав регулярно гастролирует, а в 2018 году записал студийный альбом "Resurrection".

Старр стал участником аккомпанирующего состава Эйса Фрили в 2012 году и до сих пор время от времени выступает с ним. С 2014 года он гастролирует с MR. BIG и принял участие в записи их последнего альбома "Defying Gravity" (2017). Также он гастролировал и записывался с HOOKERS & BLOW, BEAUTIFUL CREATURES и BURNING RAIN.

Roman P-V - 2019-12-05 11:51:38

eXTReMe Tracker