Бывшие басист и гитарист DOKKEN опубликовали дебютный видеоклип нового проекта BLACK SWAN

Архив новостей

Новый проект BLACK SWAN, в котором объединились вокалист Робин МакАули (Robin McAuley, MCAULEY SCHENKER GROUP), гитарист Реб Бич (Reb Beach (WINGER, WHITESNAKE, экс-DOKKEN), басист Джефф Пилсон (Jeff Pilson (FOREIGNER, THE END MACHINE, экс-DOKKEN), и барабанщик Мэтт Старр (Matt Starr, ACE FREHLEY, MR. BIG), опубликовал дебютный сингл "Shake The World" на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на него можно посмотреть здесь. Дебютный альбом проекта, который также будет называться “Snake The World”, увидит свет 14 февраля на CD, виниле и в цифровом виде.

Появление BLACK SWAN стало результатом разговора между Пилсоном и президентом Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino), в котором последний рассказал, что хочет подписать проект, который бы не только демонстрировал вокальные таланты МакАули, но и состоял из сильных музыкантов, которые бы высились за его спиной, как небоскребы. Пилсон, не мешкая, взялся за работу. "Shake The World" был записан в его домашней студии в Лос-Анджелесе и отлично соответствует целям, поставленным Серафино. Четверо участников BLACK SWAN перебрасывались друг с другом идеями, а потом собрали из них конечный результат, который не похож ни на DOKKEN, ни на WINGER, ни на MSG, ни на какое-либо их сочетание, например, одна из песен была написана Пилсоном после того, как он посмотрел фильм "Богемская рапсодия". " Я пришел домой, сел за рояль и придумал припев практически в окончательном виде – прямо после возвращения из кино. Там есть чуть-чуть от QUEEN", - говорит он.

МакАули комментирует новость так: "Мне очень волнительно это читать – ‘BLACK SWAN анонсировали выход 'Shake The World', первого релиза группы, выходящего на лейбле Frontiers'. Я знаю Джеффа уже лет 30, мы вместе играли на альбоме MSG 'Unplugged', а еще мы большие друзья как в музыкальном плане, так и в плане общения. Когда он предложил мне этим заняться и посотрудничать с Ребом, мне не пришлось долго думать над ответом. Изначально он не собирался играть здесь на басу, но Реб и я вскоре его уговорили, ха-ха!!! Пригласить Мэтта было отличным решением. Его мощная энергия и стиль узнаются на этом альбоме безошибочно. В целом, это очень сильная смесь стилей и авторских почерков. Реб – по-настоящему поразительный гитарист и автор песен. Джефф записал мой вокал именно так, как я бы хотел, чтобы он звучал. Пожалуй, это лучшее звучание моего голоса… за всю мою карьеру!!! Такой отличный и креативный студийный опыт. Это убойная мощная музыка, и на альбоме полно отличных песен. Если вы любите сильные мелодии и масштабные припевы, то BLACK SWAN вас не разочаруют!"

Бич добавляет: "Когда Джефф обратился ко мне с этим предложением, я был в полном восторге, потому что у меня остались самые лучшие впечатления от того, как мы с ним сочиняли альбом 'Erase The Slate' для DOKKEN. Я также играл вместе с Джеффом в одной группе четыре года, и у нас очень хорошо получалось работать вместе, как в студии, так и вживую. Он – идеал рок-музыканта, превосходный композитор, и работать с ними – настоящая радость. Я придумывал риффы, Джефф делал из них песни, добавляя собственные фрагменты, а затем Робин сочинял тексты и попадал своей вокальной линией в десятку. Я довольно переборчив в том, что касается текстов, но у Робина такой убойный голос, что я и думать не хочу о ком-то другом. А Мэтт привнес свой колоссальный звук барабанов, и в итоге у нас получилась отлично звучащая группа. Очень интересный материал!"

"
Съемки видео были настоящим ураганом", - говорит Старр. - "Мы снимались в Лос-Анджелесе в течение двух дней, и это было похоже на запись альбома – все прошло очень органично и комфортно. Это преимущество того, что ты работаешь с ребятами, у которых столько опыта. Вы не тратите много времени на обсуждения. Каждый знает, что делать, так что мы просто беремся за работу и выполняем ее. Это оставляет больше времени для того, чтобы потусоваться, поболтать и покурить сигары!"

Трек-лист "Shake the World" выглядит следующим образом:

01. Shake The World
02. Big Disaster
03. Johnny Came Marching
04. Immortal Souls
05. Make It There
06. She's On To Us
07. The Rock That Rolled Away
08. Long Road To Nowhere
09. Sacred Place
10. Unless We Change
11. Divided/United

Roman P-V - 2019-12-11 10:43:33

eXTReMe Tracker