Экс-гитарист MACHINE HEAD и его друзья опубликовали кавер-версию BLACK SABBATH

Архив новостей

Экс-гитарист MACHINE HEAD Фил Деммел (Phil Demmel) опубликовал очередную “карантинную” кавер-версию, записанную им в виртуальной компании друзей-музыкантов. Для нового видео из серии "Collab-A-Jam" была выбрана классическая песня BLACK SABBATH "Falling Off The Edge Of The World", а для ее записи были рекрутированы басист TESTAMENT Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio), барабанщик MEGADETH Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren), вокалист ANIMAL DRIVE и DIRTY SHIRLEY Дино Джелусич (Dino Jelusić) и жена Фила – клавишница Марта Деммел (Marta Demmel) из BLEEDING THROUGH.

Фил опубликовал это видео на своем канале в YouTube, снабдив его следующей подписью: "Незадолго до годовщины смерти Ронни (Ronnie James Dio) я связался с Дино Джелусичем, чтобы узнать, не хочеь ли он спеть эту вещь. Несколько лет назад я увидел, как он поет с TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, и подумал, что он превосходен, но когда я посмотрел видео, в котором он делал кавер на 'The Last Time' BADLANDS, у меня просто сорвало крышу. Кавер-версия BLACK SABBATH эпохи Дио просто обязана быть идеальной. И петь ее должен был он. Затем я обратился к своему брату из Сан-Франциско Стиву ДиДжорджио, чтобы он сыграл партии Гизера (Geezer Butler). Мы знаем друг друга порядка 35 лет, но ни разу не джемовали вместе. Я подумал, что он идеально подойдет.

В интро довольно много слоев. Стив предложил записать настоящие струнные инструменты и позвал Джулию Беланже Рой (Julie Belanger Roy), которая сыграла и на виоле, и на скрипке. Моя жена Марта нашла патч для клавишных, который звучит невероятно близко к оригиналу, и они все сыграли идеально вплоть до нисходящего глиссандо. Я спросил у Стива насчет барабанщиков, и он упомянул, что знаком с Дирком Вербюреном из SOILWORK и MEGADETH и может с ним связаться. Незадолго до того я видел, как Дирк играет с Девином Таунсендом (Devin Townsend) в круизе ‘70000 Tons Of Metal’ и остался в восторге. Это барабанщик мирового класса.

Звучит так, как будто этот состав собрал Стив ДиДжоржио? По сути, так и было. Хуан Уртега (Juan Urteaga) сделал убойный микс, а Скотт Киркеенг (Scott Kirkeeng) поигрался с ротоскопическим эффектом, который вы видите в видеоклипе.

Большое спасибо всем вышеперечисленным за вложенные силы. Это делается ради развлечения и из любви к музыке, и эта песня была сделана в знак уважения перед человеком, которым мы ВСЕ восхищаемся, и факел которого несем. Покойся с миром, РДД!"

Ранее в серии "Collab-A-Jam" вышли кавер-версии “No Excuses” ALICE IN CHAINS, “BAD REPUTATION” THIN LIZZY и “Assault Attack” MICHAEL SCHENKER GROUP.

Roman P-V - 2020-06-13 13:35:14

eXTReMe Tracker