Видеоклип Стивена Уилсона ‘Song Of Unborn’ в Сети

Архив новостей

Британский вокалист и мульти-инструменталист Стивен Уилсон (Steven Wilson) опубликовал анимационный видеоклип на концертную версию песни “Song Of Unborn”, в оригинале открывающую его альбом “To The Bone” (2017). Анимацию сделал Джесс Коуп (Jess Cope), который ранее работал с Уилсоном над видеоклипами “People Who Eat Darkness”, “Routine” и “The Raven That Refused to Sing”, а также над видеоигрой “Last Day Of June”.

"Я взял фразу Карла Сагана (американский астроном и астрофизик – прим. пер.) 'Все мы сделаны из звездной пыли' и построил вокруг нее идею клипа ‘Song of Unborn’", - говорит Коуп. - "Используя абстрактные образы и различные стили анимации, я показал развитие человека внутри его тела, а не внутри матки.

Это мое первое видео, в котором практически нет сюжета. Я в большей степени сконцентрировался на эволюции анимации как средстве передать эволюцию зародыша в утробе. Сочетание космоса, неба, моря и рыбы показалось мне направлением, в котором я хотел пойти.

Бумажная рыба в начале клипа символизирует сперму, лучи-струны – это красные кровяные клетки в венах, а медузы – это нервы. Киты символизируют переход от водной рыбы с жабрами, которая может выжить только под водой, к дышащим воздухом млекопитающим, которые рождают молодых. Все это отображает переход от младенца в материнской утробе к родам и первому вдоху".

В 2017 году Уилсон рассказал о “Song Of Unborn”: "В какой-то момент я заволновался, что получается еще одна из моих типичных пианинных баллад типа ‘Routine’ или ‘The Raven that Refused to Sing’. Но отличие здесь в том, что у этой песни, на самом деле, очень позитивное послание. В ‘Song of Unborn’ поется о признании того, что мир лежит в руинах, но каждая жизнь уникальна, и каждую жизнь можно превратить в нечто по-настоящему особенное.

Траектория вашей жизни может иметь настоящий размах, если вы встречаете жизнь с открытым забралом. Я подумал, что это прекрасное послание для еще не рожденного ребенка. Еще один важный элемент этой песни – хоровая аранжировка. Я никогда раньше не делал ничего похожего на этот фрагмент. Он почти языческий по своей красоте и оптимизму. В конечном счете, я считаю, что получилось нечто совершенно уникальное и отличающееся от других песен".

Данная живая версия “Song Of Unborn” взята с концертника “Home Invasion: In Concert at the Royal Albert Hall”, который вышел 2 ноября 2018 года на лейбле Eagle Rock Entertainment во множестве форматов и 22 марта 2019 года на Caroline International на лимитированном подарочном виниле.

Roman P-V - 2019-04-25 11:56:13

eXTReMe Tracker