HAMMERFALL выпустили сингл '(We Make) Sweden Rock'

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты HAMMERFALL выпустят новый альбом "Dominion" 16 августа на лейбле Napalm. Первый сингл с диска, "(We Make) Sweden Rock", можно послушать здесь.

Вокалист Йоаким Канс (Joacim Cans) рассказал о создании "(We Make) Sweden Rock" следующее: "Это славный трибьют шведскому хард-рок- и метал-движению, а в тексте используются прямые отсылки к другим группам и песням. Благодаря цепляющим заразительным риффам и чарующим мелодиям эта песня сразу же станет классикой будущих концертов HAMMERFALL. Без шведской рок- и метал-сцены с такими артистами, как HEAVY LOAD, AT THE GATES и Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), мир был бы довольно скучным и тусклым местом! Это наша скромная дань уважения всем группам, которые вдохновили нас и не только на исполнение металла, создание групп и, в конечном счете, на крестовый поход по всему миру во имя хэви-метала. Да здравствуют сыны северного сияния!"

Для работы над "Dominion" HAMMERFALL снова привлекли вокалиста SIXX: A.M. Джеймса Майкла (James Michael), который спродюсировал вокальные партии альбома в своей американской студии Red Level Three. Записью инструментов руководил Фредрик Нордстрем (Fredrik Nordström) в студии Castle Black.

Гитарист Оскар Дроньяк (Oscar Dronjak) рассказывает: "'Хорошего мало; нужно, чтобы было отлично'. Это мантра, которую мы применяли к каждому аспекту создания альбома – от сочинения песен и репетиций до продюсирования и партий каждого участника. В результате получился 'Dominion', могучая стихия, которую невозможно остановить. Как только вы его услышите, вы поймете".

Группа также опубликовала обложку альбома, которую нарисовал известный художник Сэмуайз Дидье (Samwise Didier). Ее можно посмотреть здесь.

Трек-лист "Dominion" выглядит следующим образом:

01. Never Forgive, Never Forget
02. Dominion
03. Testify
04. One Against The World
05. (We Make) Sweden Rock
06. Second To One
07. Scars Of A Generation
08. Dead By Dawn
09. Battleworn
10. Bloodline
11. Chain Of Command
12. And Yet I Smile

Летние гастроли HAMMERFALL начинаются на фестивале “Domination” в Мехико, после которого группа выступит на целом ряде крупных европейских фестивалей, таких как “Sweden Rock”, “Graspop Metal Meeting” и “Wacken Open Air”. В США состоятся три презентации альбома, за которым последует участие в осеннем туре на разогреве у SABATON.

Предыдущий альбом HAMMERFALL "Built To Last" вышел в ноябре 2016 года на Napalm Records.

В 2017 году в HAMMERFALL вернулся барабанщик Дэвид Валлин (David Wallin), который ушел из группы девятью месяцами ранее, чтобы сконцентрироваться на семейной жизни.

Roman P-V - 2019-05-04 15:51:58

eXTReMe Tracker