Новый состав ILL NIÑO опубликовал видеоклип 'Máscara'

Архив новостей

Американские ню-металлисты ILL NIÑO опубликовали официальный видеоклип на новый сингл "Máscara". Трек, гостевое участие в котором принял Эй-Джей Ченнер (AJ Channer) из FIRE FROM THE GODS, взят с грядущего альбома ILL NIÑO "IllMortals", который увидит свет в 2021 году. В текущий состав группы входят двое ветеранов – барабанщик Дэйв Чаварри (Dave Chavarri) и басист Лаз Пина (Laz Pina), а также трое новичков – вокалист Маркос Леал (Marcos Leal, SHATTERED SUN), соло-гитарист Джес ДеХойос (Jes DeHoyos, SONS OF TEXAS) и ритм-гитарист Сэл Домингес (Sal Dominguez, UPON A BURNING BODY).

Леал заявил: "Я с большим восторгом представляю 'Máscara' – это отличное добавление к наследию ILL NIÑO и одна из высших точек моей карьеры вокалиста. Для меня честь сотрудничать с нашим очень хорошим другом и одним из моих любимых вокалистов в этом жанре Эй-Джеем Ченнером из FIRE FROM THE GODS.

Как человек, который с юности был фэном ILL NIÑO и вдохновлялся группой, когда делал первые шаги в качестве музыканта, я горжусь тем, что записываю вокал для нового поколения их песен, для меня это честь. Это оценят и старые, и новые фэны, и мне уже не терпится обменяться парой тычков в пите с нашей семьей в 2021 году!"

Ченнер добавил: "ILL NIÑO – это группа, которая оставит значимое для тяжелой музыки наследие. Концерты ILL NIÑO были в числе первых, которые я посетил. Возможность одолжить свой голос одной из их песен делает меня частью этого наследия. Для меня было огромной честью спеть на 'Máscara'. Люблю этих чуваков".

Также гостевое участие в записи "IllMortals" приняли Сонни Сандовал (Sonny Sandoval, P.O.D.), Бенджи Уэббе (Benji Webbe, SKINDRED) и Макс Георгиев (Max Georgiev, FALLING IN REVERSE).

Новый альбом ILL NIÑO станет их первой работой после ухода вокалиста Кристиана Мачадо (Cristian Machado), соло-гитариста Арью “Ластера” Илустре (Ahrue "Luster" Ilustre) и ритм-гитариста Диего Вердуско (Diego Verduzco). В марте предыдущий состав объявил, что музыканты "пришли к взаимному, полюбовному и обязывающему соглашению", по которому Чаварри и Пина продолжат использовать название ILL NIÑO, а Мачадо, Вердуско и Илустре займутся другими проектами. Согласно заявлению, опубликованному пятью музыкантами, "ни одна из сторон не признала вину, и решение суда по существу так и не было вынесено – стороны просто заключили между собой конфиденциальное полюбовное соглашение".

15 ноября в ходе чата в Facebook Live с The New York Hardcore Chronicles Чаварри прокомментировал недавние изменения в составе ILL NIÑO так: "Когда пыль улеглась, мы с Лазом решили быть выше этого и не стали высказываться. Мы считаем, что это проявление слабости – выйти публично, на кого-то наезжать, распространять полуправду и изображать из себя жертву, чтобы привлечь внимание. Это не то, чем мы хотим заниматься. Мы хотим оставаться на позитиве. Дела у группы лучше, чем когда-либо. У нас записан полноценный альбом. Сейчас мы занимаемся его сведением. Мы снимаем кучу видеоклипов для нового альбома. Мы ищем контракт с лейблом. У нас есть предложения от трех-четырех лейблов, которые наш менеджер прямо сейчас изучает".

Что же касается новых участников ILL NIÑO, Дэйв рассказал о них следующее: "Нам очень повезло заполучить в группу самых лучших ребят. У нас есть Маркос Леал, который также поет в группе SHATTERED SUN. Отличный чувак. Голодный, как зверь, очень охоч до подвигов и очень хорош в своем деле. Настоящая гребаная звезда от начала до конца. Но самое классное в том, что с ним так легко работается. Он так увлечен музыкой, и в нем столько страсти к своему делу, а это уже половина победы. Когда ты утрачиваешь страсть… Я не могу работать с людьми, которые больше не испытывают страсти к тому, чем они занимаются, и это была одна из главных причин перемен в составе. На соло-гитаре у нас Джес ДеХойос, который также играет в группе SONS OF TEXAS, и Сэл Домингес, который раньше был в UPON A BURNING BODY. Мы имели удовольствие тусоваться с ним на фестивале ‘Mayhem’, когда мы гастролировали с этими ребятами, и мы просто ухохотались. С этими ребятами так весело. Мы обожаем UPON A BURNING BODY — охренительно крутая группа. Вот наш новый состав".

Он продолжил: "Одна из особенностей этого состава в том, что мы здесь для того, чтобы поднимать друг другу настроение. Мы здесь не для того, чтобы друг друга доставать или показывать пальцами. Группа помогает нам стать лучше. Каждый участник сейчас так важен, потому что иначе пазл не сложится, и мы все питаемся энергией друг друга. Мы все общаемся каждый день. Я разговариваю с каждым участником практически каждый день, а раньше этого не хватало – в прошлом составе был этот обрыв коммуникации. На самом деле, она прекратилась семь лет назад, и с тех пор все становилось только хуже”.

"Послушайте, иногда нужно пройти через подобное дерьмо, чтобы выйти на свет и оказаться в лучшей ситуации, - добавил Чаварри. – И такова жизнь, правда ведь? Она подкидывает тебе по-настоящему хреновое дерьмо, чтобы ты через него прошел и кайфовал о того, что получишь потом".

В январе 2019 года Чаварри и Пина объявили о том, что дали старт новой версии ILL NIÑO, и выпустили сингл "Sangre". На следующий день Мачадо, Илустре и Вердуско опровергли сообщения о том, что они ушли из ILL NIÑO, и пообещали продолжать работать под данным названием с новым составом. Два месяца спустя трио подало иск против Чаварри и Пины, обвинив их в том, что они не заплатили компании, у которой группа арендовала гастрольную аппаратуру, и звукоинженерам, а также в том, что они оклеветали Мачадо, распространив слухи о том, что у него проблемы с наркотиками. Среди других обвинений, выдвинутых в иске – расходование денег группы без согласия всех ее участников и отказ остальным участникам в доступе к бухучету.

В прошлом месяце Мачадо прокомментировал сингл "Sangre" в интервью для издания Hablas Rockas, заявив, что, по его мнению, новый состав ILL NIÑO еще не нашел свой путь. "Надеюсь, они его найдут, - продолжил он. – Вот и все, что я могу сказать. Это не значит, что они его не найдут. Нужен отличный сочинительский талант. Это первое, что необходимо. Ну, технически, если ты музыкант, ты должен иметь некоторое понимание того, как пишутся песни. Если ты можешь понять, что вызывает у тебя отклик, то ты можешь понять, что вызывает отклик у людей. А они, может, найдут свой путь, а может, и не найдут”.

"Желаю им удачи, - добавил Кристиан. – Мне не нравится быть обиженным. Я не хочу быть человеком, который говорит: 'Ой, мне плохо из-за этого и из-за того'. Выучил ли я свой урок? Да, я его выучил. Знаю ли я, чего остерегаться? Да, знаю. Буду ли я снова иметь дело с такими людьми? Нет. Но я не буду обижаться. Я просто буду делать свое дело. И мне, на самом деле, не на что обижаться. У меня была потрясающая карьера, и фэны были тем, что давало мне больше всего сил – это люди, слушающие музыку. Дело не в бизнесе и не в том, кто что сказал, дело в фэнах. К счастью, у нас был превосходный лейбл, и это, по сути, открыло нам дверь. Но возвращаясь к тому, что сделало это название особым – мне кажется, они могли бы изобрести это заново. Придать названию новую ценность. Может быть. Я не знаю".

Недавно Мачадо подтвердил, что работает вместе с Илустре и Вердуско над новым проектом. Группа, у которой пока нет названия, уже закончила работу над материалом для своего дебютного альбома, который увидит свет ориентировочно в 2021 году.

Дебютный сольный альбом Мачадо "Hollywood y Sycamore" вышел в сентябре на лейбле Coconut Bay, который является дочерней структурой Chesky Records.

Roman P-V - 2020-12-11 09:26:13

eXTReMe Tracker