Мемуары основателя лейбла Megaforce выйдут в октябре

Архив новостей

Джонатан Зазула (Jonathan Zazula), известный по всему миру как Джонни Зи (Jonny Z), живет насыщенной жизнью. Он родился в 1952 году и начал свой путь с улиц Бронкса, нью-йоркского района, где ему пришлось выживать самому. Оттуда он попал на Уолл-Стрит, знаменитый центр финансовой жизни города, а потом (внезапно) перешел в музыкальный бизнес, открыв миру METALLICA и других артистов. Сегодня Джонни Зи остается одной из самых уважаемых фигур в хэви-метале и музыкальной индустрии в целом.

Джонни Зи описывает всю свою невероятную жизни в мемуарах, которые он сам называет "не типичной рок-н-ролльной книгой, а скорее историей успеха синего воротничка". Труд под названием "Heavy Tales: The Metal. The Music. The Madness. As Lived by Jon Zazula" увидит свет 29 октября. Из нее можно будет во всех деталях узнать о том, как Джон создал легендарный лейбл Megaforce вместе со своей женой Марушей (Marsha), тем самым изменив облик тяжелой музыки.

Предварительные заказы на стандартные издания "Heavy Tales" в бумажном и твердом переплете, а также на издания с автографами принимаются на сайте www.jonzazula.com, а также в цифровых магазинах, таких как Amazon, Audible, Barnes & Noble и Ingram Content Group.

Электронная версия "Heavy Tales" поступит в продажу 29 ноября. Прием предварительных заказов на нее откроется в ближайшее время.

Джонни Зи рассказывает о том, почему он решил опубликовать книгу о своей жизни: "Я хотел рассказать свою историю до того, как это сделает кто-то еще. У этой истории есть девиз — 'не остается ничего, кроме как взяться и сделать это'. Передо мной и Маршей стояло много трудностей, но мы справились. Не важно, кто бы что ни говорил мне и Марше, мы справились, и я хотел, чтобы эта история была зафиксирована – что все это сделали всего двое. Я хотел, чтобы там была наша история любви. Также я никогда особо не откровенничал о своей навязчивой депрессии и биполярном расстройстве, и я хотел рассказал о том, как человек может преодолеть это, бедность, тюрьму и унижения и достичь успеха, когда все направлено против него".

Испытав на своей шкуре ужасы Уолл-Стрит, Джонни, которому нужно было чем-то кормить детей, начал продавать пластинки в магазинчике на блошином рынке, который он назвал “Rock N' Roll Heaven”. Этот магазинчик, открытый в 1981 году, вскоре стал одним из важнейших в США и повлиял на хэви-металлическое движение, каким мы знаем его сегодня. Его первой клиенткой была Мария Ферреро (Maria Ferrero), впоследствии ставшая первой пиарщицей Megaforce Records и главой комании Adrenaline PR.

Зазула вспоминает: "Я продавал метал-пластинки, потому что металл – это музыка, которая на переднем, а не на заднем плане. Она вдохновляет тебя на то, чтобы ты ее послушал и уделил ей внимание. Все поклонники тяжелой музыки приходили в магазин в раскрашенных куртках, кожаных жилетах и нашивках, что очень напоминало мне о музыкальной сцене конца 60-х и начала 70-х, в которую я был так погружен".

Зимой 1982 года Джонни Зи неожиданном получил демо-кассету от андерграундной группы METALLICA. Стремясь, чтобы эту музыку услышал весь мир, Джонни и Марша в 1983 году основали Megaforce Records и вскоре выпустили дебютный альбом METALLICA "Kill 'Em All". Благодаря этому релизу Megaforce закрепили за собой положение главного металлического лейбла Америки, но это было лишь начало. Группы, с которыми они впоследствии работали, выпустили ряд альбомов из числа важнейших для металла, определивших его Золотую эру.

В "Heavy Tales" рассказывается о том, как Джонни Зи творил чудеса, работая менеджером и выпуская альбомы METALLICA, ANTHRAX, TESTAMENT, MERCYFUL FATE, OVERKILL, EXCITER, STORMTROOPERS OF DEATH, METHOD OF DESTRUCTION, ACE FREHLEY, KING'S X, MINISTRY, MINDFUNK, NUDESWIRL, WARREN HAYNES, DISCO BISCUITS и других, и о том, как однажды ночью в 1984 году он в шутку создал рэп-метал, когда никто даже не додумался до такой идеи.

Книга включает в себя предисловие авторства вокалиста TESTAMENT Чака Билли (Chuck Billy) и более 100 редких фотографий из архива лейбла и его друзей-фотографов. "Heavy Tales" – это чисто американская история семьянина с мечтой, твердо вознамерившегося доказать всему миру, что для хэви-метала есть место на сцене, в вашей машине, на радио и в вашей гостиной.

Чак Билли пишет в предисловии: "Думаю, прочтя эту книгу и узнав о Джонни Зи и о том, как он помог сформировать будущее хэви-метала, вы согласитесь, что для того, чтобы создать крупнейший независимый лейбл мира, нужно было быть напрочь безумным гением".

Истрии, которые рассказаны в "Heavy Tales", записал и скомпоновал Харольд Кларос-Мальдонадо (Harold Claros-Maldonado), давний поклонник металла, с которым Зазули изначально связались для того, чтобы он написал материал о ранних годах METALLICA. После нескольких дискуссий Зазуля счел, что Кларос-Мальдонадо будет идеальным партнером, который поможет ему рассказать его историю в виде книги.

Харольд говорит: "Джон Зазула – это, несомненно, крестный отец трэш-метала. Имея возможность поработать вместе с ним, я узнал о чудесах, которые он совершал, чтобы выпустить металлические альбомы из числа самых сильных за всю историю. Благодаря этой книге многие поклонники релизов Megaforce Records будут лучше знать о том, как представитель рабочего класса построил империю из ничего, чтобы дать нам саундтрек к нашей жизни".

Джонни подводит итог: "В какой-то момент мы были одним из крупнейших независимых лейблов Америки. Со всеми ошибками и со всеми успехами нам удавалось процветать. Возможно, читатели поймут, что нужно и чего не нужно делать, начиная в музыкальном бизнесе. В этой книге много неудобной и неприкрытой правды, и ничего не остается за кадром. Я выпускаю эту книгу на Хеллоуин, потому что нет ничего страшнее правды".

Roman P-V - 2019-08-22 11:50:59

eXTReMe Tracker