Элис Купер завершил работу над альбомом 'Detroit Stories'

Архив новостей

Легендарный шок-рокер Элис Купер (Alice Cooper) заверши работу над новым альбомом "Detroit Stories". Продюсером альбома снова выступил Боб Эзрин (Bob Ezrin), уже неоднократно помогавший Куперу, а гостевое участие в записи приняли такие талантливые уроженцы штата Мичиган, как Уэйн Крамер (Wayne Kramer) из MC5, Марк Фарнер (Mark Farner) из GRAND FUNK RAILROAD и Джонни “Би” Баданьек (Johnny "Bee" Badanjek) из MITCH RYDER & THE DETROIT WHEELS. Также были задействованы духовая группа Detroit Horns и бэк-вокалисты из Детройта.

"У каждого детройтского музыканта, неважно, играет ли он хард-рок или панк, есть в стиле немного от R&B, потому что это Детройт. Это зашито у нас в ДНК", - заявил Купер в интервью для издания Arizona Republic. Элис, настоящее имя которого Винсент Фурнье (Vincent Furnier), сам родился в Детройте, но потом переехал в Феникс.

По словам Элиса, у "Detroit Stories" пока нет даты релиза. "Никто не говорит, что мы должны его закончить к такому-то и такому-то", - сказал он. - "Сейчас весь мир поставлен на паузу".

В начале мая Купер опубликовал новый сингл "Don't Give Up". Он был спродюсирован Эзрином с помощью технологий удаленной работы и представляет собой спонтанную реакцию на те вызовы, которые стоят перед нами всеми сейчас.

Строго лимитированный семидюймовый пикче-винил "Don't Give Up" увидит свет 14 августа на лейбле earMUSIC.

В интервью для программы “Ozzy's Boneyard” на спутниковой радиостанции SiriusXM Элис рассказал о том, как появился "Don't Give Up": "Что забавно – Боб Эзрин, я и Томми Хенриксен (Tommy Henriksen) сделали альбом под названием 'Detroit Stories', он целиком посвящен Детройту, потому что это родной город. И я решил, что все музыканты из Детройта – Уэйн Крамер, Марк Фарнер, все эти ребята – будут либо сочинять материал, либо играть, либо петь на альбоме, но все песни также посвящены Детройту. И у нас была песня 'Hanging By A Thread', что-то типа песни против самоубийств. Все мы висим на волоске, но не делай непоправимого. Держись. Но тут Боб позвонил и сказал: 'Такая песня уже есть. Ты уже сделал 'Hey Stoopid', песню против самоубийств'. Он говорит: 'Почему бы не сделать из этого песню о том, что происходит сейчас?' Он говорит: 'Оставь припев, но давай возьмем куплет, и ты напишешь что-то поэтическое, что придало бы людям силы’”.

"Моя мысль была в том, что мы куда сильнее, чем эта болезнь", - продолжил он. - "Мы кровь и кишки человеческой расы. Она нас пугает? Ага. Но станем ли мы слишком напуганными, чтобы двигаться вперед? Да ни за что. Мы это переживем. И вся идея была в том, что не надо совершать непоправимого. Некоторые и так думают о самоубийстве, а тут появляется эта вещь, которая вот-вот толкнет из через край. А я говорю, что не надо делать шаг через этот край".

Последним релизом Купера является шестипесенный EP "Breadcrumbs" EP, который описывается в пресс-релизе как "трибьют героям гаражного рока из его родного Детройта". Он увидел свет в сентябре прошлого года на лейбле earMUSIC.

Roman P-V - 2020-05-28 10:10:31

eXTReMe Tracker