MELIAH RAGE официально приостановили деятельность

Архив новостей

Гитарист бостонских ветеранов пауэр-трэш-метала MELIAH RAGE Энтони Николс (Anthony Nichols) официально заявил о том, что группа взяла бессрочный перерыв, а сам он сконцентрировался на новой группе MEXICAN APE LORD.

В недавнем интервью для Aftershocks TV Николс сказал: "Пока что MELIAH RAGE на паузе. Свеча упала в воду. Никогда не говори никогда, но сейчас мой главный фокус – это MEXICAN APE LORD. Мы хорошо работаем вместе, и мне нравится. Мне нравится уникальный вокал Джона (Jon Hardy)".

Последний альбом MEXICAN APE-LORD “Survival Cannibalism” вышел в октябре 2020 года на лейбле Unable. Вместе с Николсом и Харди (также THE BAGS) в состав группы входят барабанщик Стив Фрай (Steve Fry, CROTALUS, GRAVEHEART) и соло-гитарист Дэн Дайкс (Dan Dykes, TRIPHAMMER).

Источником вдохновения для альбома послужила реальная история крушения корабля “Nottingham Galley” на острове Бун в штате Мэн и дальнейших случаях каннибализма среди выживших. "Я хотел влезть в голову этих замученных ребят, чьи мучения заставили их сделать такое, о чем и подумать-то невозможно, - говорит Харди. – Это мрачная тема, ясное дело, но она отлично подходит для Тони, Дэна и Стива, потому что в музыкальном плане они мастерски покрывают весь диапазон – от чистой тьмы до трепета от того, что ты обманываешь смерть".

Тем временем, вокалист MELIAH RAGE Пол Суза (Paul Souza) анонсировал сольный проект NU80. Из названия напрашивается вывод, который сам вокалист подтвердил сайту BraveWords: “Материал звучит, как будто бы он попал к нам прямиком из 80-х”. NU80 уже записали дебютный EP Vaccine”, который вскоре будет издан на виниле и в цифровом виде.

Последний альбом MELIAH RAGE “Idol Hands”, вышел 27 апреля 2018 года на лейбле Metal On Metal. Работа над ним заняла очень много времени, поскольку Николс в конце 2013 года сломал руку и перенес три операции, по итогам которых было неясно, сможет ли он снова играть. Название альбома – отсылка к этой истории.

Roman P-V - 2021-01-10 15:13:49

eXTReMe Tracker