Джордж Линч объявил новый состав проекта ELECTRIC FREEDOM

Архив новостей | English version

Гитарист Джордж Линч (экс-DOKKEN, экс-LYNCH MOB) представил новый состав своего проекта GEORGE LYNCH AND THE ELECTRIC FREEDOM 29 января на концерте в зале “Count's Vamp'd” в Лас-Вегасе. Вместе с ним на сцену вышли вокалист Энтони Фриман (Andrew Freeman, LAST IN LINE), барабанщик Джимми Д’Анда (Jimmy D'Anda, BULLETBOYS) и басист Роб ДеЛюка (Rob DeLuca, SEBASTIAN BACH, UFO, SPREAD EAGLE).

В тот же день Линч написал в Instagram: "После многих лет смен состава в LYNCH MOB и ELECTRIC FREEDOM я наконец-то собрал свою идеальную группу".

В августе прошлого года Линч рассказал в эфире Audio Ink Radio о своих впечатлениях от выступлений по стране с совершенно новым на тот момент проектом GEORGE LYNCH AND THE ELECTRIC FREEDOM. Он заявил: "Честно говоря, я чувствую освобождение. Новая группа, новое название, тем более такое мощное, потому что GEORGE LYNCH'S ELECTRIC FREEDOM – это действительно электрическая свобода. Я об этом не задумывался, но буквально вчера мы с Майклом Девином (Michael Devin, бас) говорили об этом на пути домой и сошлись на том, что это название действительно передает суть группы. Потому что мы играем с подключенными инструментами, мы устраиваем на концертах много спонтанных импровизаций, чего в рок-н-ролле почти нет с 70-х. А мы большие поклонники этого, мы на этом выросли. Так что у нас, как мне кажется, более живое и спонтанное шоу, чем у среднестатистической группы, на которую ты идешь и слышишь все те же песни, которые они сочинили 35 лет назад. Да, конечно, это здорово – ты хочешь услышать эти песни. Но эти ребята гоняют их уже несколько десятилетий. Я тоже этим занимался, но это для меня не главное. То есть, я могу так делать. Но мне больше нравится предлагать публике другую точку зрения на то, что может происходить на сцене, превратить происходящие в креативный момент в реальном времени, чтобы они стали его свидетелями и участниками. Мне кажется, публика это ценит. И не только в конкретный момент, а даже в большей степени оглядываясь назад. Они вспоминают шоу и думают: 'Вау, а круто же было'. Каждый раз, когда вы приходите на мою группу, это будет по-другому. Другие участники, другой материал".

На вопрос о том, планирует ли он работать над новой музыкой с GEORGE LYNCH AND THE ELECTRIC FREEDOM, Джордж ответил: "Не в том смысле, что мы уже сейчас над чем-то работаем, но мы обсуждали идею сделать EP. Мы хотим пойти несколько более олдскульным путем и сделать что-то простое для себя, а не браться за целый альбом с новой группой. Давайте сделаем четыре песни, отдадим их фэнам бесплатно, чтобы люди прониклись, и даже если мы вложим немало труда в этим четыре песни, это будет легко, мы не будем взваливать себе на плечи это гигантское бремя. И если этот EP покатит, как, я думаю, и случится, то тогда, когда мы проведем вместе уже немного больше времени, мы возьмемся за настоящий альбом. Но я точно считаю, что нам нужно задокументировать то, что представляет собой эта группа, потому что она очень-очень крута".

Год назад Линч дал пространное объяснение причин отказа от названия LYNCH MOB в интервью для Metal Express Radio. Когда его спросили, почему на то, чтобы отказаться от этого названия, ему потребовалось 30 лет, Джордж ответил: "В 1989 году, когда мы изначально образовались, название уже в некотором роде существовало. Когда я играл в DOKKEN, так я называл небольшую тусовку поклонников гитары – специально для них я делал медиаторы, это была такая особая субкультура внутри DOKKEN. Когда мы начали собирать группу после распада DOKKEN, мы сразу подумали, что будем использовать это название, потому что оно идеально подходило – в нем используется моя фамилия, и оно хорошо передает суть. Конечно, в нем всегда присутствовали негативные коннотации (с судом Линча - так в позапрошлом веке называлась расправа над чернокожими без законного суда – прим. пер.), и я о них знал, но, наверное, мне стоило бы знать лучше.

В последующие десятилетия я неоднократно пытался отказаться от названия, но забирал свои решения назад по различным причинам – обычно они носили деловой характер. Например, если вы собираетесь поехать в тур и не хотите использовать это название, промоутеры не придут в восторг. Люди не будут знать, кто вы такие. Они не придут на концерт, на афише которого написано THE GEORGE LYNCH EXPERIENCE или что-то еще. Или у лейблов нет интереса, потому что они не получат бренд, на который они могут рассчитывать в плане определенных тиражей.

Например, альбом LYNCH MOB 'Smoke This', который вышел в 1999 или 2000 году, не должен был быть альбомом LYNCH MOB, он вообще не имел ничего общего с LYNCH MOB. Но когда альбом был готов, и мы показали его лейблу, они настояли на использовании того названия в качестве страховки. И если бы я не согласился, у нас не было бы альбома. Вот о каком давлении я говорю.

Но после всего того, что случилось за последний год, этого давления больше нет. Теперь я мог взять это название или оставить его в покое. А мне с ним и так не было особенно комфортно, ведь в политическом плане я очень прогрессивный человек, и оно больше похоже на плевок в лицо всего того, во что я верю. С ним сложно поддерживать отношения с людьми, приходится объясняться, а я устал каждый раз подводить под него рациональную основу. Мне кажется, музыка больше всего этого, а оно и так мне достаточно послужило.

Еще одна причина в том, что группа снова распалась. Группа распадалась уже столько раз, что я даже не могу сосчитать. И я такой: 'Они (Oni Logan, вокал) нет, Брайана Тичи (Brian Tichy, барабаны) нет, того парня нет, этого парня нет. И что мне теперь делать? Собрать новую группу с нуля и назвать ее LYNCH MOB?' Нет уж. Как насчет того, чтобы собрать что-то новое? Это дает мне гораздо больше свободы играть вживую все, чего я захочу… Я могу выйти и играть абсолютно все из своей дискографии – новые песни, старые песни, кавера, джемы, что угодно, кайфовать и менять программу каждый вечер".

Логан впервые вошел в состав LYNCH MOB в 1990 году, однако покинул группу после выхода дебютного альбома "Wicked Sensation". В конце нулевых Они и Джордж возобновили совместную работу под этим названием. В январе 2018 года Логан в очередной раз покинул LYNCH MOB, заявив, что намеревается "сочинять с другими артистами и группами".

В общей сложности, Логан записал с LYNCH MOB восемь альбомов, среди которых "Wicked Sensation" (1990), "Smoke And Mirrors" (2009), "Sun Red Sun" (2014), "Rebel" (2015) и "The Brotherhood" (2017).

В августе 2020 года LYNCH MOB отметили 30-летие "Wicked Sensation" выпуском его полностью переработанной версии, получившей название "Wicked Sensation Reimagined". Релиз увидел свет на лейбле Rat Pak.

Roman P-V - 2022-02-01 10:52:33

eXTReMe Tracker