Поклонники GWAR записываются донорами костного мозга, чтобы помочь гитаристу

Архив новостей

Тысячи поклонников американских шок-рокеров GWAR внесли свои имена в реестр потенциальных доноров костного мозга после того, как у гитариста Майкла Деркса (Michael Derks, он же Balsac The Jaws Of Death), был диагностирован миелосклероз – серьезное заболевание костного мозга, которое нарушает выработку кровяных клеток организма.

Издание The Richmond Times-Dispatch сообщает, что узнав диагноз Деркса, группа запустила партнерский проект с организацией Love Hope Strength. Сейчас Деркс ищет подходящего донора, и фэнов, посещающих концерты GWAR, просят сдать соскоб с внутренней стороны щеки, чтобы их ДНК можно было внести в национальную базу данных. На этот призыв откликнулось уже 3 тыс. фэнов.

Тур-менеджер Love Hope Strength Роб Рашинг (Rob Rushing) говорит: “Это группа номер один среди всех, кто участвовал в нашей виртуальной кампании. Мы были партнерами с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и всевозможными другими группами, но GWAR сейчас привели к нам значительно больше людей, чем кто-либо еще”.

Во время гастролей Деркс использует медицинские центры различных городов, чтобы сдавать анализы крови. Вскоре ему предстоит вернуться в Ричмонд для переливания крови.

Рашинг говорит: “Их фэнам не все равно. Они заботятся о Майкле, и они хотят спасать жизни.

Деркс рассказал о своей болезни и о том, что его ждет, в октябре. "Существует метод лечения, который может мне помочь – пересадка костного мозга", - заявил он. - "Данная процедура предусматривает разрушение зараженной костной ткани сильными дозами химиотерапии с последующей ее заменой здоровым костным мозгом от донора. Надеюсь, что мне сделают пересадку в начале следующего года. Я проведу месяц в больнице, а затем мне предстоит не меньше года восстановления, когда моя иммунная система будет практически на нуле. Процент смертности у этой процедуры составляет 30%, но Центр Месси снизил его до 15%. При помощи моей семьи и поддержке друзей я с этим справлюсь”.

Roman P-V - 2017-12-01 12:11:36

eXTReMe Tracker