Акустический сайд-проект участников SHINEDOWN анонсировал второй альбом

Архив новостей

Дуэт SMITH & MYERS, участниками которого являются Брент Смит и Зак Майерс из американских альтернативных рокеров SHINEDOWN, опубликовал два сингла со второго полноформатного альбома "Smith & Myers Volume 2", который увидит свет 23 октября на лейбле Atlantic – практически сразу же за дебютником "Volume 1", который появится 9 октября.

Авторский номер "Bad At Love" – это хрупкая и личная песня о том, как трудно сохранять романтические отношениях, когда у тебя цыганское сердце, в которой много непримоченных гитар и щелчков пальцами. Видеоклип на нее, снятый режиссером Санджаем Парихом (Sanjay Parikh), можно посмотреть здесь. Второй трек – это гранжевая версия "Bad Guy" модной поп-певицы Билли Айлиш, которум можно послушать здесь.

На "Smith & Myers Volume 2" входят пять авторских номеров и пять кавер-версий песен, предложенных фэнами, в частности, "Don't Look Back In Anger" OASIS, "Sledgehammer" Питера Гейбриэла, "Rebel Yell" Билли Айдола и "Losing My Religion" R.E.M. Одновременно с цифровым релизом альбома в продаже появится CD, в котором объединены первый и второй альбомы. Издание на 180-граммовом черном виниле (также с обоими альбомами) появится 13 ноября.

"'Bad At Love' была одной из самых первых авторских песен, написанных для этого проекта, - рассказал Брент. – Мне кажется, в конечном счете, она родилась из моих собственных романтических отношений. Когда я кого-то люблю, я люблю этого человека всем сердцем, и иногда страсти может быть слишком много. Я всегда знаю, когда приходит время расстаться. При этом я чрезвычайно благодарен за то, что я до сих пор дружу с дамами, которых я любил и люблю".

Зак добавил: "Брент написал 'Bad At Love' о тех аспектах своей жизни, которые мы бы вряд ли затронули с SHINEDOWN, и мне кажется, что у нас получилась невероятно обнаженная и честная песня. И я думаю, что 'Bad Guy' тоже вышла очень круто – эдакая блюзовая версия этой песни".

Две новых песни и анонс "Volume 2" появились уже через месяц после того, как SMITH & MYERS выпустили авторский сингл "Not Mad Enough", написанный сразу же после смерти Джорджа Флойда, чтобы выразить вызванные ею сильные эмоции и призвать к расовой справедливости. Прямолинейный и актуальный текст песни исполняется под акустическую гитару. Одновременно с ним вышел второй сингл – щемящая версия "Rockin' In The Free World" Нила Янга, в которой всегда актуальные слова звучат на фоне пианино.

Две этих песни являются визитной карточкой дебютного альбома SMITH & MYERS, в котором красноречивые композиции, незабываемые мелодии и яркие вокальные партии создаются при помощи всего лишь микрофона и одного-двух инструментов. В альбом вошли пять авторских номеров и пять интерпретаций песен, предложенных фэнами. Помимо уже упомянутой "Rockin' In The Free World", к последним относятся "Better Now" Поста Мэлоуна, "Never Tear Us Apart" INXS, "Valerie" Марка Ронсона и Эми Уайнхаус и "Unchained Melody" THE RIGHTEOUS BROTHERS.

Два сердца и одна правда – так можно описать работу давних друзей и вечных братьев Смита и Майерса. В ней выражены ранимость, бесстрашие, честность, ярость, любовь и понимание. "Smith & Myers Volume 1" спродюсирован лауреатом “Grammy” Дэйвом Бассеттом (Dave Bassett), уже давно работающим с участниками дуэта. Это их первый полноформатный альбом и первая авторская музыка в таком формате. До этого у SMITH & MYERS выходили лишь два акустических EP с каверами, "Acoustic Sessions, Part 1" и "Acoustic Sessions, Part 2", однако этого оказалось достаточно, чтобы фэны полюбили магию, которая возникает между Смитом и Майерсом в студии и на сцене.

Работая в дуэте, Брент и Зак не признают никаких ограничений в выборе тем для песен. Они могут написать и о личной жизни, которую они до этого момента практически не затрагивали, и о детях, которых отрывают от родителей на границе, и о том, как люди реагируют на разные ситуации в социальных сетях, и о национальном самоопределении в вопросах расизма и системной несправедливости, но делая упор не на политике, а о том, что правильно и что неправильно с человеческой точки зрения.

8 октября SMITH & MYERS будут одними из хэдлайнеров виртуального музыкального фестиваля "Come Together", который организуют Sound Mind Live по случаю Всемирного дня психического здоровья (10 октября), Все поступления от мероприятия пойдут на поддержку ресурсов по поддержанию психического здоровья и на программы реагирования на пандемию COVID-19. За этим последует серия концертов на площадках для автомобилей.

Трек-лист "Smith & Myers Volume 1" выглядит следующим образом:

01. Not Mad Enough
02. Rockin' In The Free World (NEIL YOUNG cover)
03. The Weight of It All
04. Better Now (POST MALONE cover)
05. Panic
06. Never Tear Us Apart (INXS cover)
07. Coast To Coast
08. Valerie (MICK RONSON & AMY WINEHOUSE cover)
09. Since You Were Mine
10. Unchained Melody (THE RIGHTEOUS BROTHERS cover)

Трек-лист "Smith & Myers Volume 2" выглядит следующим образом:

01. Bad At Love
02. Bad Guy (BILLIE EILISH cover)
03. New School Shiver
04. Sledgehammer (PETER GABRIEL cover)
05. GBL GBD
06. Rebel Yell (BILLY IDOL cover)
07. Like You Never Left
08. Losing My Religion (R.E.M. cover)
09. One More Time
10.
Don't Look Back In Anger (OASIS cover)

Roman P-V - 2020-09-26 13:18:20

eXTReMe Tracker