ROZ VITALIS опубликовали 'карантинный' сингл 'Crown'

Архив новостей

Петербургские арт-рокеры ROZ VITALIS опубликовали "карантинный" сингл "Crown". Его можно послушать на Bandcamp по этой ссылке.

Композиция "Crown" была записана исключительно в дистанционном режиме и сочинена под влиянием событий, связанных с пандемией. Первые наброски этой композиции появились в конце марта 2020 года. Её концепция может быть воспринята как попытка осмысления данных событий, или же как-то иначе, например, как история о несении бремени власти и трагических последствиях этого.

"Би-сайд" сингла включает композицию “Beautifulness”, тоже новую, но записанную и сведённую чуть раньше. Первые наброски этой композиции появились в конце июля 2019 года. Этот опус – размышления о Красоте и степени её Полноты в разных явлениях Жизни. Может ли "Красота спасти Мир" в разгар трагических событий?

Обложка сингла нарисована замечательным художником Валерием Суеваловым.

Сингл был записан специальным "самоизоляционным" составом ROZ VITALIS:

Сергей Любченко – рубаб, дойра, гитары, запись
Леонид Перевалов – бас-кларнет, кларнет, запись
Иван Розмаинский – концепция, музыка, клавиши, запись
Евгений Трефилов – барабаны, запись, сведение, мастеринг

Также в записи участвовали:
Владимир Куликов – гитары в “Crown” (вторая часть)
Игорь Лунёв – укулеле и слайд-гитара в "Beautifulness"
Валерий Суевалов – обложка

Летом ROZ VITALIS выпустили в цифровом виде еще один сингл “The Man Whose Wings Were Cut Off” ("Человек, которому отрезали крылья"). Это абсолютно новое произведение ROZ VITALIS, работа над которым началась в последний день весны 2019 года, а завершилась уже в начале "режима самоизоляции". На сегодня это одна из самых изощрённых и многослойных композиций группы, и её исполнение живьём по ряду причин не планируется. Концепция композиции вдохновлена одноимённым верлибром поэтессы Александры Нероновой, и урезанный вариант опуса является саундтреком к клипу на это стихотворение.

Roman P-V - 2020-11-10 11:33:26

eXTReMe Tracker