Новый вид ископаемых назван в честь основателей ROTTING CHRIST

Архив новостей

Недавно открытый вид ископаемых был назван в честь братьев Сакиса и Темиса Толисов (Sakis and Themis Tolis) из культовой греческой группы ROTTING CHRIST. Такое решение приняли ученые Музея естественной истории Люксембурга д-р Бен Туи и д-р Леа Нумбергер, которые открыли новый вид змеехвостки (донное морское животное из класса иглокожих) и дали ему название "Brezinacantha Tolis".

Сакис Толис комментирует: "Моя глубочайшая благодарность палеонтологическому сообществу и особенно д-ру Бену Туи и д-ру Леа Нумбергеру за то, что назвали ископаемого моим именем! Это одна из величайших почестей, которые я получил как человек и музыкант, и она дает мне силы продолжать творить в эти дикие времена. Brezinacantha Tolis можно найти в Музее естественной истории в Маастрихте. Если будете неподалеку, заглядывайте".

Д-р Бен Туи и д-р Леа Нумбергер объясняют, чем они вдохновлялись, выбирая название для ископаемого: "Когда мы в первый раз увидели эту ископаемую змеехвостку, мы сразу же поняли, что это нечто интересное. Оказалось, что это неизвестный науке вид, так что мы получили привилегию дать ему название. Выбирая название, мы хотели объединить наши общие увлечения наукой и музыкой и решили удостоить чести одну из наших любимых групп. Новый вид относится к животным, которые жили во мрачной, токсической среде в глубинах древнего океана, находясь на остатках своих мертвых предшественников. Это же чистый блэк-метал! Назвать этот вид в честь Сакиса и Темиса Толиса – это наш способ признания их таланта и тяжелого труда со стороны науки. Теперь они получили кусочек бессмертия, потому научные названия видов – это навсегда".

Последний альбом ROTTING CHRIST "The Heretics" увидел свет в феврале 2019 года на лейбле Season Of Mist.

Roman P-V - 2020-11-07 09:52:46

eXTReMe Tracker