Экс-участники ROTTING CHRIST собрали группу YOTH IRIA

Архив новостей

Греческая группа YOTH IRIA, в состав которой входят такие культовые личности ранней блэковой сцены, как Джим Мутилатор (Jim Mutilator, один из основателей ROTTING CHRIST) и Магус (The Magus, один из основателей NECROMANTIA и участник ROTTING CHRIST в 90-х), опубликовала трек имени себя, взятый с грядущего дебютного альбома "As The Flame Withers". Альбом увидит свет 25 января на лейбле Pagan, а видеоролик с текстом на “Yoth Iria” можно посмотреть здесь.

Басист Джим Мутилатор играл в ROTTING CHRIST с 1987 по 1996 годы и записался на классических альбомах “Thy Mighty Contract” (1993), “Non Serviam” (1994) и “Triarchy Of The Lost Lovers” (1995). Также он был первым басистом еще одной культовой греческой блэк-металлической группы – VARATHRON, и записал с ней краеугольный дебютный альбом “His Majesty at the Swamp” (1993), во многом определивший греческий блэковый саунд.

Магус, он же Магус Вампир Даолот (Magus Wampyr Daoloth, настоящее имя George Zacharopoulos), выступает в YOTH IRIA в качестве вокалиста, однако также владеет басом и клавишными и работает в качестве продюсера. В 1989 году он вместе с ныне покойным Бароном Бладом (Baron Blood) основал NECROMANTIA, еще одну влиятельнейшую греческую блэковую группу. В ROTTING CHRIST он играл на клавишных на альбомах “Thy Mighty Contract” и “Non Serviam”, а также в разное время участвовал в THOU ART LORD, N.A.O.S., DIABOLOS RISING, RAISM и других проектах.

За партии гитар на “As The Flame Withers” отвечает еще один музыкант, чье имя связано с ROTTING CHRIST – Георг Эммануэль (George Emmanuel), работавший с группой сессионно и на концертах с 2012 по 2019 годы. Партии барабанов записал коллега Магуса по THOU ART LORD Джей-Ви Мэлстрем (J.V. Maelstrom), а клавишных – некий Джон Пацурис (John Patsouris). Дизайном обложки и буклета занимался Харшананд Сингх (Harshanand Singh).

Трек-лист “As The Flame Withers” выглядит следующим образом:

1. The Great Hunter
2. Yoth Iria
3. Hermetic Code
4. The Mantis
5. The Red Crown Turns Black
6. Unborn, Undead, Eternal
7. Tyrants
8. The Luciferian

Roman P-V - 2020-12-28 11:27:10

eXTReMe Tracker