Фронтмен ROTTING CHRIST спел в новом сингле AETHERIAN

Архив новостей

Греческие мелодик-дэт-металлисты AETHERIAN выпустили сингл "Primordial Woods" в защиту окружающей среды. Партию гостевого вокала на нем исполнил Сакис Толис (Sakis Tolis) из ROTTING CHRIST. Видеоролик с текстом на данный трек можно посмотреть по этой ссылке.

Участники группы говорят: "В последние несколько лет на нашей планете происходят быстрые изменения глобального климата. Масштаб пожаров в Австралии, в дождевых лесах Амазонки и в сибирской тайге показывает нам, что худший сценарий уже у нас на пороге. Уничтожение естественной среды обитания диких животных сокращает биологическое разнообразие и нарушает баланс любой экосистемы. Ущерб, который мы сейчас наносим, может оказаться непоправимым. ‘Primordial Woods’ – это песня о лесах нашего мира. Сохранить их магию и передать ее следующим поколениям – вот наша обязанность. Давайте не будем повторять те же ошибки, которые сделали те, кто был перед нами".

Новый сингл AETHERIAN воспевает энергетику и волшебство древних лесов нашего мира. Там находятся деревья, которые старше нас, и джунгли, которые старше, чем само человечество. И тем не менее, мы стараемся их уничтожить.

Записью и сведением “Primordial Woods” занимался Фотис Бенардо (Fotis Benardo, ex-SEPTIC FLESH) в студии Devasoundz, а мастеринг сделал Георг Неранцис (George Nerantzis).

В настоящее время AETHERIAN работают над вторым полноформатным альбомом.

AETHERIAN были основаны в 2013 году в Афинах Ангелосом Мариатакосом (Angelos Maniatakos) и Паносом Леакосом (Panos Leakos, вокал). Изначально это был студийный проект, и в таком качестве он выпустил синглы "Drops of Light" и "Scar of Despair” и EP "Tales of our Times". Ответственность за издание EP взял на себя польский лейбл Goressimo, и релиз получил очень позитивные отклики в интернете. К этому моменту к группе присоединились Никос Паротидис (Nikos Parotidis, барабаны), Георг Эвгениадес (George Evgeniades, гитара) и Костас Мексис (Kostas Mexis, бас). Следующим релизом AETHERIAN стал сингл "The Rain", на который был снят видеоклип, за короткое время набравший 1 млн. просмотров на Youtube. Вскоре после этого на группу вышел лейбл Lifeforce, и был подписан контракт на издание ее дебютного альбома ''The Untamed Wilderness''.

AETHERIAN дважды участвовали в греческом туре ''This is Hell'', в котором они делили сцену с VERMINGOD, KARMA VIOLENS, FOREY BETWEEN OCEAN и др. Они также открывали выступления LAMB OF GOD, SEPTIC FLESH и IDLE HANDS.

Roman P-V - 2021-02-07 09:42:48

eXTReMe Tracker