Лейбл Relapse расторг контракт с сайд-проектом участников VOIVOD и AMEBIX

Архив новостей

Интернациональный панк-метал-проект TAU CROSS, в котором объединились участники VOIVOD и AMEBIX, объявил 2 июля, что "расстается" с лейблом Relapse, поскольку "возникли обстоятельства, которые вынуждают нас прекратить отношения". Третий альбом группы, "Messengers Of Deception", должен был выйти на этом лейбле 9 августа, но теперь TAU CROSS "ищут другие возможности выпустить альбом". Уже успевший выйти первый сингл с диска, "Burn With Me", был удален со стриминговых сервисов и со страничек Relapse в Bandcamp и YouTube. Также с них исчезла вся остальная дискография TAU CROSS.

На следующий день топ-менеджер Relapse Ренни Джаффе (Rennie Jaffe) опубликовал заявление, в котором говорится, что инициатива разрыва исходила от лейбла и была вызвана тем, что в буклете "Messengers Of Deception"фронтмен TAU CROSS Роб БаронМиллер (Rob "The Baron" Miller, также AMEBIX) "пространно поблагодарил" писателя Герхарда Менухина, книга которого "Tell The Truth And Shame The Devil" отрицает ряд официальных и общепринятых взглядов на Вторую мировую войну.

После этого коллеги Роба по TAU CROSS опубликовали собственное заявление, в котором дистанцировались от произведений Менухина. Они утверждают, что не знали о том, что Миллер восхищается творчеством этого писателя, который, в частности, утверждает, что располагает доказательствами того, что холкоста на самом деле не было.

Приводим полный текст этого заявления ниже:

"Это заявление Мишеля, Энди, Джона и Тома по поводу недавних событий вокруг TAU CROSS и Relapse Records.

В понедельник, 1 июля, мы четверо получили очень озабоченное электронное письмо от Relapse, в котором говорилось, что они не будут выпускать наш грядущий альбом и всячески отмежевываются от наших предыдущих работ. Сказать, что мы были огорошены, значит ничего не сказать.

В ходе подготовки альблма каждого из нас попросили прислать список благодарностей, который у нас лично состоял из членов семьи и друзей.

Теперь нас четверых известили о том, что Роб Миллер сказал спасибо скандально известному правому писателю, с творчеством которого никто из нас не знаком. Мы оперативно изучили историю этого писателя, и мы категорически не согласны с чем-либо, что имеет отношение к такому уродству. Мы неустанно пытаемся получить ответы на то, почему это произошло и, честно говоря, как это могло произойти с учетом нашего прошлого и наших взглядов.

Все мы сокрушены. Мы так много работали над этим альбомом, и когда нечто подобное его уничтожает, это полный шок. Многие из вас, кто знаком с нами, знают, что мы искренни и честны перед самими собой и перед миром. TAU CROSS был для нас возможностью выразить любовь и страсть, которые есть в каждом из нас, не отступая при этом от наших взглядов и идеалов. Тот факт, что события повернулись столь неожиданным образом, находится за гранью нашего понимания.

Несмотря на это, мы хотим выразить любовь и благодарность Relapse Records и всем нашим друзьям и членам семьи, которые нас поддерживают.

С любовью и светом, Мишель, Энди, Джон и Том".

Как гласил ранее опубликованный пресс-релиз Relapse, на "Messengers Of Deception" TAU CROSS раздвигают границы характерного для себя мрачного и заразительного саунда, в основе которого лежат гитары. В таких забойных номерах, как "Burn With Me", "The Sidhe" и энергичный заглавный трек, TAU CROSS разбирают на составляющие истории, которые передаются тысячами лет манипуляции. Их темы варьируются от гностической космологии и елизаветинской и неоплатонической магии до гипотезы о параллельном мире, описанной в работах Жака Валле и Джона Кила. TAU CROSS синтезируют эти идеи и создают из них мрачную, неспокойную звуковую одиссею, ставя под сомнение те способы, которыми личности извне манипулируют нашим существованием.

Полный состав TAU CROSS:

Rob "The Baron" Miller - бас, вокал
Andy Lefton - гитара
Jon Misery - гитара
Michel "Away" Langevin - барабаны
Tom Radlo - бас
James Adams – клавишные

Предыдущий, второй по счету альбом TAU CROSS "Pillar Of Fire" увидел свет 21 июля 2017 года на лейбле Relapse.

Roman P-V - 2019-07-05 09:01:49

eXTReMe Tracker