MANTIC RITUAL опубликовали кавер-версию MERCYFUL FATE

Архив новостей | English version

Возрожденные американские трэшеры MANTIC RITUAL опубликовали визуализатор на кавер-версию классической песни MERCYFUL FATE "Black Funeral". Видеоролик сделал Раф Ортеага (Raf Orteaga) из студии Ecliptic Visions.

Данный трек взят со второй стороны семидюймового винилового сингла "Crusader". Эта пластинка, отпечатанная тиражом 300 экземпляров, увидела свет 28 января и стала первой новой работой группы за 12 лет. В текущий состав MANTIC RITUAL входят трое оригинальных участников - Дэн Уэтмор (Dan Wetmore, вокал, гитара), Джефф Поттс (Jeff Potts, гитара) и Бен Моттсмэн (Ben Mottsman, бас) плюс новый барабанщик Карлос Круз (Carlos Cruz, WARBRINGER, EXMORTUS, HEXEN).

"Я не могу вспомнить но одной метал-группы, которая бы нравилась мне больше, чем MERCYFUL FATE, - говорит Уэтмор. – Они мелодичные, мрачные и местами шокирующе тяжелые. В прошлом мы уже делали кавера на ‘Doomed by the Living Dead’ и ‘Gypsy’, но мне было нужно что-то прямолинейное и короткое. ‘Black Funeral’ – это реальный хит. Чертовски тяжелый, бьет наотмашь и заканчивается двумя красивыми соло. Идеально. Мы хотели переиграть его нота в ноту, только чуть быстрее. Мой вокальный стиль несколько изменился. Я меньше кричу и больше пою. И мой диапазон гораздо шире. Казалось, что это будет вызов, но в итоге все было готово всего за несколько дублей. Всем славить Рогатого!"

История MANTIC RITUAL началась в Питсбурге в 2005 году. В следующие два года группа, изначально выступавшая под названием MELTDOWN, завоевала сердца поклонников тяжелой музыки на северо-востоке США сочетанием безграничного трэшевого энтузиазма и превосходных композиторских способностей. В 2007 году музыканты переехали в Лос-Анджелес, где выступления совместно с лидерами калифорнийского трэшевого ренессанса WARBRINGER, FUELED BY FIRE и MERCILESS DEATH привлекли к ним внимание лейбла Nuclear Blast.

Группа переименовалась в MANTIC RITUAL и в марте 2009 года выпустила первый и пока единственный полноформатный альбом “Executioner”, который продюсировал Энди Классен (Andy Classen, ASPHYX, TANKARD, KRISIUN). Альбом получил много теплых отзывов, и в его поддержку MANTIC RITUAL активно гастролировали вместе с такими титанами тяжелой музыки, как ROTTING CHRIST и DESTRUCTION, но уже в 2010-м распались.

Поттс и Моттсмэн впоследствии присоединились к WARBRINGER, записав с ними альбом “IV: Empires Collapse” (2013), а Поттс также сыграл на альбоме GYGAX “2nd Edition” (2018). В начале 2021 года Поттс, Моттсмэн и Уэтмор начали вместе сочинять и записывать новую музыку, а барабанщиком стал Круз, который параллельно остается участником WARBRINGER.

Roman P-V - 2022-02-02 13:57:21

eXTReMe Tracker