PRESTIGE с участием экс-барабанщика KORPIKLAANI подписались на лейбл Massacre

Архив новостей

Лейбл Massacre объявил о подписании контракта с финскими трэшерами PRESTIGE. Барабанщиком этой группы является Матти “Мэтсон” Йоханссон (Matti “Matson” Johansson), на протяжении 17 лет игравший фолк-метал в KORPIKLAANI, а фронтменом – Ян “Оркки” Ирлунд (Jan “Orkki” Yrlund), бывший концертный гитарист LACRIMOSA, участник IMPERIA, SATYRIAN и др., а также востребованный художник-оформитель, работавший с группами BATTLE BEAST, KORPIKLAANI, MANOWAR, КИПЕЛОВ, ЭПИДЕМИЯ и др.

Первым релизом PRESTIGE по новому контракту станет цифровой сингл “Exit”, который появится в продаже 15 декабря.

Ирлунд комментирует: “Мы в полном восторге от контракта с Massacre и считаем, что в ближайшие годы это сотрудничество будет очень плодотворным. У нас в группе не только общая страсть к трэш-металу, мы горим желанием наконец-то донести нашу новую музыку до правильной аудитории! А этот лейбл уходит корнями в тот же жанр, что и мы, и знает, что в нем главное. Мы готовы и в предвкушении!”

В конце 80-х и начале 90-х PRESTIGE записали три полноформатных альбома, считающиеся классическими в финском трэше. В 1992 году группа распалась, но в 2006-м возродилась в оригинальном составе – Ирлунд, вокалист и басист Аку Кютела (Aku Kytölä), гитарист Ари Карппинен (Ari Karppinen) и барабанщик Теро Карппинен (Tero Karppinen). В конце 2019 года Теро решил завязать с игрой на ударных, и на его место был взят Мэтсон. С момента возрождения группа не выпускала никакого нового материала.

Roman P-V - 2020-12-09 14:32:17

eXTReMe Tracker