SHINEDOWN анонсировали альбом 'Planet Zero'

Архив новостей | English version

Американские альтернативные металлисты SHINEDOWN выпустят седьмой альбом "Planet Zero" 22 апреля на лейбле Atlantic. Видеоролик с текстом на заглавный трек альбома можно посмотреть здесь.

Вокалист Брент Смит (Brent Smith) рассказал о новом диске: "Если мы будем затыкать друг другу рот и дать разделить себя той информации, которую мы поглощаем, и тому, как мы разговариваем друг с другом, то мы утратим человечность. Если вы оторвете взгляд от телефона и посмотрите вокруг, вы увидите, что так много людей делают добрые дела и стараются заботиться друг о друге. Но мы начинаем видеть, как определенные части общества проваливаются в неизвестность. 'Planet Zero' был написан для всех нас. Факт в том, что так или иначе все мы находимся на этой планете, и настало время двигаться вперед с эмпатией, упорством и силой. Так что добро пожаловать на ‘Планету ноль’".

Трек-лист “Planet Zero” выглядит следующим образом:

01. 2184
02. No Sleep Tonight
03. Planet Zero
04. Welcome
05. Dysfunctional You
06. Dead Don't Die
07. Standardized Experiences
08. America Burning
09. Do Not Panic
10. A Symptom Of Being Human
11. Hope
12. A More Utopian Future
13. Clueless And Dramatic
14. Sure Is Fun
15. Daylight
16. This Is A Warning
17. The Saints Of Violence And Innuendo
18. Army Of The Underappreciated
19. Delete
20. What You Wanted

В прошлом месяце Смит рассказал в интервью для радиостанции 95.9 The Rat о более "аскетичном" подходе, который группа использовала на новом альбоме, следующее: "Мы хотели вывести на передний план все. Что я хочу сказать этим – мы доказали, что можем делать альбомы, на которых в музыке много событий, и за последние годы на наших альбомах становится все больше слоев, потому что мы любим музыку, мы любим звук, и мы пытаемся делать альбомы, которые больше похожи на фильмы. Это означает, что на них много инструментов, не только барабаны, бас, гитара и вокал. Мы используем оркестры, мы используем много синтезаторов, мы используем много технологий, которые… Мы не верим в… Не связывайте себе руки, когда вы делаете альбом. Сделайте тот альбом, который вы хотите сделать. И в конечном итого, то, что мы хотели сделать с этим альбомом, это сделать его таким же свирепым, как другие альбомы, но не использовать в том же объеме, как раньше, нагромождения слоев гитар, синтезаторных подкладок и вокалов".

Он продолжил: "В вопросах вокала, наложений, подпевок и всего такого я принадлежу к школе Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), потому что я стараюсь – я сказал 'стараюсь' – использовать свой голос как инструмент. Но здесь тот случай, когда чем меньше, тем лучше. Так что на большей части этого альбома звучат подлинные барабаны, бас и гитара. Есть песни под пианино, две песни на очень тяжелую тему под пианино, которые будут в семерке SHINEDOWN. Но мы хотели сделать настоящий рок-альбом, реальный альбом, где мы концентрируемся на том, чтобы группу услышали в том виде, в каком она должна быть услышана. Так что там мало слоев. Это не означает, что он менее мощный, просто мы выстраивали меньше наложений. Мы просто помещаем партии в левый или правый канал и все выдвигаем на передний план. Вокальных наложений совсем мало, и мало эффектов на вокале типа дилея, реверберации и т.д. Многие вокальные партии на альбоме звучат ‘как они есть’, совершенно прямолинейно".

Смит также прокомментировал темы текстов, затронутые на новом альбоме, сказав, что они как минимум частично вдохновлены нынешней пандемией и ее влиянием на общество, людей и компании.

Новый диск SHINEDOWN, следующий за "Attention Attention" (2018), частично записывался в новой студии в Чарльстоне, штат Северная Каролина, которой руководит басист и продюсер Эрик Басс (Eric Bass).

Тур SHINEDOWN по Северной Америке, получивший название "Shinedown Live In Concert", стартовал в Сан-Франциско 26 января.

Roman P-V - 2022-01-28 10:52:07

eXTReMe Tracker