Видеоклип VOIVOD 'Synchro Anarchy' в Сети

Архив новостей | English version

Канадские прогрессив-метал-новаторы VOIVOD опубликовали видеоклип на заглавный трек грядущего студийного альбома "Synchro Anarchy". Посмотреть клип, режиссером которого выступил Сил Дисжонк (Syl Disjonk) из студии 5600 K Productions, можно по этой ссылке.

Барабанщик VOIVOD Мишель “Эвей” Ланжевен (Michel "Away" Langevin) комментирует: "В конце 2019 года, вернувшись из европейского тура с GWAR, мы взяли перерыв и снова собрались вместе в начале 2020-го, чтобы записать несколько новых идей и импровизаций. Мы закончили одну из сессий, и тут, завязывая шнурки на кроссовках, я внезапно придумал ритм, в котором я пропускаю один удар в каждом такте. Я сказал группе, что у меня есть идея, и пошел к ударной установке, но наступил на один из шнурков, потерял равновесие и чуть не упал на барабаны.

Все рассмеялись, затем я сыграл ритм, который Чуви (Chewy, он же Daniel Mongrain, гитара) записал и назвал 'Away's Shoelace Incident'. Это дало Снейку (Snake, он же Denis Bélanger, вокал) идею текста о странных совпадениях, когда кто-то останавливается, чтобы завязать шнурки, и благодаря этому в него не попадает колесо, оторвавшееся от машины. В какой-то момент Снейк сократил название до 'Shoelace', но я заметил в его тексте слова 'Synchro Anarchy' и сказал ему, что из них получится отличное название песни.

Когда мы закончили запись этой песни, мы все подумали, что это название хорошо подойдет и альбому в целом. Оно очень хорошо описывает планету, на которой мы живем, и процесс построения альбома из фрагментов и идей, как будто мы собирали пазл.

Для этого сингла мы попросили нашего доброго друга Сила Дисжонка, который сделал нам видеоклипы 'The End Of Dormancy' и 'Kluskap 'O Kom', снять группу на видео и использовать свою магию. Итак, заглавный трек нового альбома перед вами. Наслаждайтесь!"

"Synchro Anarchy"
увидит свет 11 февраля на лейбле Century Media. Диск, следующий за "The Wake" (2018), записывался в студии RadicArt в городе Нотр-Дам-дю-Мон-Кармел в провинции Квебек с продюсером Фрэнсисом Перроном (Francis Perron), а его обложку нарисовал сам Ланжевен.

Трек-лист "Synchro Anarchy" выглядит следующим образом:

01. Paranormalium
02. Synchro Anarchy
03. Planet Eaters
04. Mind Clock
05. Sleeves Off
06. Holographic Thinking
07. The World Today
08. Quest For Nothing
09. Memory
Failure

Ланжевен ранее заявил о "Synchro Anarchy": "Нам не терпится представить нашу последнюю работу, которую мы делали в полном смысле сообща. Новый альбом – это итог бессчетных часов сочинения, подготовки демо, записи, сведения и т.д. Группа и Фрэнсис Перрон из студии RadicArt приложили все силы к тому, чтобы все получилось, несмотря на необычные обстоятельства, из-за которых мы и назвали альбом 'Synchro Anarchy'. На наш взгляд, по саунду и музыке это стопроцентные VOIVOD, и мы надеемся, что все получат от прослушивания альбома столько же удовольствия, сколько мы получили от его создания. Нам не терпится сыграть этот материал вживую".

В ноябре 2020 года VOIVOD выпустили концертный альбом "Lost Machine - Live" на лейбле Century Media. Он был записан в Квебеке в ходе мирового тура в поддержку альбома “The Wake”.

Летом 2020 года VOIVOD выпустили на виниле и в цифровом виде трехтрековый EP “The End Of Dormancy” на Century Media Records. Его главным треком является версия “The End Of Dormancy” с альбома “The Wake”, записанная с тромбонами, саксофоном и трубами. Дополнительными треками на релизе являются эксклюзивные концертные версии "The End Of Dormancy (Metal Section)" и классического номера "The Unknown Knows", записанные на Фестивале джаза в Монреале в 2019 году.

Roman P-V - 2022-01-27 08:48:48

eXTReMe Tracker