Джон Шаффер выпустил отдельным релизом саундтрек к книге об ICED EARTH

Архив новостей | English version

Основатель ICED EARTH Джон Шаффер (Jon Schaffer) выпустил отдельным релизом аудио-CD "A Narrative Soundscape", который изначально прилагался к подарочному изданию его первой книги "Wicked Words And Epic Tales". Эти 15 песен представляют собой новые композиции на слова известных песен ICED EARTH, которые Шаффер и продюсер Джим Моррис (Jim Morris) подготовили специально для данного релиза.

"Wicked Words And Epic Tales" – это собрание текстов песен, интервью и художественных работ, вдохновленных песнями Шаффера. В ней можно найти тексты песен не только ICED EARTH, но и других проектов Джона за последние 35 лет - DEMONS & WIZARDS, SONS OF LIBERTY и PURGATORY. У книги две уникальных обложки: одну нарисовал Джонбой Мейерс (Jonboy Meyers), а вторую – Джим Балент (Jim Balent) и Рой Янг (Roy Young). На 200 страницах этого подарочного издания большого формата также можно найти рисунки множества известных художников, таких как Тодд МакФарлейн (Todd McFarlane), Грег Капулло (Greg Capullo), Монте Мур (Monte Moore) и др.

"Я хотел сделать нечто, что дало бы по-настоящему уникальный опыт не только поклонникам моей группы, но и новичкам", - объясняет Шаффер.

"Wicked Words And Epic Tales" была первым изданием собственного издательства Шаффера Wicked Words, LLC и первой из множества авторских концепций, которые запланировал к выходу Шаффер.

"A Narrative Soundscape", изданный 21 января лейблом Ravencraft Productions, содержит следующие треки:

01. Dystopia (06:06)
02. Declaration Day (03:03)
03. Wolf (02:23)
04. Dante's Inferno (09:55)
05. Melancholy (02:43)
06. Dracula (04:12)
07. Raven Wing (04:22)
08. Angels Holocaust (02:09)
09. The Clouding (06:13)
10. Something Wicked (11:46)
11. Watching Over Me (02:26)
12. Seven Headed Whore (01:49)
13. Damien (06:56)
14. Question of Heaven (06:00)
15. Come What May  (03:44)

В апреле прошлого года Шаффер признал себя виновным в штурме Капитолия, который состоялся 6 января того же года. В рамках сделки о признании вины Джон подписал соглашение о сотрудничестве с правительством.

После первых сообщений о том, что Шаффер участвовал в беспорядках, его коллеги по ICED EARTH заявили, что никак не причастны к его действиям. Вокалист Стю Блок (Stu Block) и басист Люк Эпплтон (Luke Appleton) сделали в соцсетях посты о своем уходе. Фронтмен BLIND GUARDIAN Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch), в свою очередь, покинул его совместный проект с Шаффером DEMONS & WIZARDS. Скандал также, судя по всему, сказался на отношениях Шаффера с лейблом Century Media, выпускавшим альбомы ICED EARTH и DEMONS & WIZARDS. В середине января обе группы исчезли из списка артистов Century Media на официальном сайте лейбла.

Хотя изначально Шаффер обвинялся в шести преступлениях, включая акт физического насилия и направление на полицейского перцового баллончика, он признал вину лишь в двух из них: воспрепятствование официальным процедурам Конгресса и проникновение в помещения с ограниченным доступом в Капитолии, будучи вооруженным летальным или опасным оружием. За первое преступление предусмотрено наказание до 20 лет тюрьмы, за второе – до 10 лет тюрьмы.

Roman P-V - 2022-01-27 11:47:03

eXTReMe Tracker