Джефф Тэйт (экс-QUEENSRŸCHE) выпускает второй альбом с проектом SWEET OBLIVION

Архив новостей

Бывший вокалист QUEENSRŸCHE Джефф Тэйт (Geoff Tate) выпустит второй альбом проекта SWEET OBLIVION "Relentless" 9 апреля на лейбле Frontiers Music Srl.

Дебютный альбом SWEET OBLIVION одного с проектом названия наделал много шума на международной хард-рок- и метал-сцене благодаря тому, что он вернул Тэйта на музыкальный ландшафт, близкий к звучанию классических альбомов, которые он выпустил с QUEENSRŸCHE в 80-х. Однако это было не просто воссоздание старого звука, в него были привнесены другие музыкальные веяния, благодаря чему фэны смогли услышать Тэйта в знакомой и одновременно новой музыкальной обстановке.

В прошлый раз пролюсированием и сочинением большей части материала занимался Симоне Муларони (Simone Mularoni) из DGM, а в этот раз продюсирование перешло в руки другого итальянского маэстро – Альдо Нолобиле (Aldo Lonobile, SECRET SPHERE, TIMO TOLKKI'S AVALON, ARCHON ANGEL). Альдо не только продюсировал и сочинял материал, но и сыграл на гитаре. Также на альбоме записались Микеле Санна (Michele Sanna) на барабанах, Луиджи Андреоне (Luigi Andreone) на басу и Антонио Агате (Antonio Agate) на клавишных.

В этот раз Тэйт был больше задействован в сочинительстве и попросил Альдо набросать для него совершенно особенную песню, которая в итоге оказалась спета по-итальянски. Также в этой песне звучат гитары Уолтера Чианчиуси (Walter Cianciusi) и Дарио Паренте (Dario Parente), которые сейчас входят в концертный состав OPERATION: MINDCRIME.

В музыкальном плане этот альбом демонстрирует превосходные сочинительские и исполнительские таланты Лонобиле и его состава музыкантов, а также знаменует возврат Тэйта к стилю, который прославил его предыдущую группу.

В прошлом году Тэйт был вынужден перенести ряд концертов в связи с охватившей весь мир пандемией коронавируса.

Тэйт провел первые два месяца 2020 года в туре Empire 30th Anniversary", в котором он полностью исполнял альбомы QUEENSRŸCHE "Rage For Order" и "Empire". До этого Джефф отпраздновал 30-летие альбома QUEENSRŸCHE "Operation: Mindcrime" его полным исполнением в турах по Европе и США.

Группа Тэйта OPERATION: MINDCRIME, созданная после его расставания с QUEENSRŸCHE, выпустила три альбома за три года: "The Key" (сентябрь 2015 г.), "Resurrection" (сентябрь 2016 г.) и "The New Reality" (декабрь 2017 г.). Они сюжетно связаны и образуют единую трилогию.

Roman P-V - 2021-01-30 14:27:14

eXTReMe Tracker