Тони Харнелл (STARBREAKER, экс-TNT) отправляется в сольный тур

Архив новостей

Вокалист Тони Харнелл (Tony Harnell, STARBREAKER, экс-TNT) отправится в сольный камерный тур "10,000 Miles To Go" в сентябре. На концертах этого тура Тони будет рассказывать публике о своей жизни, которая началась на пляжах Южной Калифорнии и улицах Нью-Йорка и привела его через океан в страну полуночного солнца. Программа описывается как "автобиографическая ретроспектива, в которой история рок-н-ролльной жизни рассказывается посредством песен TNT и других проектов, с которыми он выпустил почти 30 альбомов за более чем 35 лет карьеры".

Тони говорит: "Мой самолет впервые приземлился на норвежской почве одним прекрасным летним днем в мае 1984 года. Я был 21-летним ясноглазым американским пацаном с хэви-металлическими мечтами масштабнее, чем любой небоскреб Манхеттена. Я вышел из аэропорта Вэрнес, не чувствуя страха и в готовности к авантюре, в которую я намеревался ввязаться. Имея в кармане чуть больше 300 норвежских крон, я сел в машину с тремя юными викингами и помчался полным ходом по дороге, по которой мне было суждено ехать с этими ребятами в следующие 35 лет. Как я мог знать в тот судьбоносный день, что мы изменим лицо норвежского рока, вдохновим тысячи молодых музыкантов по всей этой маленькой стране и по всему миру и станет первой норвежской хард-рок-группой, попавшей в чарты американского журнала “Billboard” и продавшей миллионы дисков по всему миру? Но нам это удалось. Это была буквально реализация мечты".

Тур "10,000 Miles To Go" стартует 14 сентября в Копервике (Норвегия). В настоящее время идет формирование его графика, и ожидается, что Тони будет выступать в таком формате как минимум до весны 2020 года.

Тони в очередной раз ушел из TNT в октябре 2017 года – менее чем через полтора года после возвращения в группу. В интервью для "Unphiltered" вокалист, который сейчас живет в Нэшвилле, штат Теннеси, описан свои отношения с TNT как "очень долгий брак. Я здесь, они там, через океан, очень далеко. В такой ситуации очень трудно работать, не имея четко выстроенной бизнес-структуры, и что бы я ни делал, я не мог ее отстроить. Мы были на двух совершенно разных континентах не только физически, но и ментально, психологически".

На место Харнелла в ноябре 2017 года был взят испанский вокалист Баол Бардо Булсара (Baol Bardot Bulsara). Он дебютировал в составе TNT в зале “Oslo Spektrum” в Осло на разогреве у SCORPIONS.

Первый студийный альбом TNT с Баолом, "XIII", увидел свет в июне 2018 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2019-06-14 11:36:49

eXTReMe Tracker