Гитарист DANGER DANGER выпустит сольный альбом 'Electric Truth' в апреле

Архив новостей | English version

Гитарист американских глэм-рокеров DANGER DANGER Энди Тиммонс (Andy Timmons) представил первый трек с грядущего сольного альбома “Electric Truth”, релиз которого запланирован на 1 апреля. Композицию под названием “EWF” можно послушать по этой ссылке.

Энди говорит: “Для меня этот трек воплощает в себе весь альбом. Отличная группа играет живьем в студии – сырая, фанковая, колючая… реальная. Главный источник вдохновения – великий гитарист Эл МаКей (Al McKay) из EARTH, WIND AND FIRE”.

Размышляя о своей связи с инструментом, Тиммонс отмечает: “Музыка, особенно электрогитара, всегда была моим утешением и моим фундаментом – чем-то, на что я всегда могу рассчитывать в хорошие времена и особенно в плохие. Чем-то, чему я могу доверять. В мире, где столько дезинформации и обмана, я считаю музыку и исполнение музыки еще более важным, чем когда-либо ранее. Я считаю ее Электрической истиной’ (англ. ‘Electric Truth’)”.

Он продолжает: “Когда мой друг, продюсер и выдающийся гитарист Джош Смит (Josh Smith) пригласил меня записаться в его студии, я ухватился за эту возможность. Я раздумывал над идеей сделать альбом вне рамок моей привычной группы, просто чтобы что-то поменять. Я был поклонником игры Джоша, и мне очень нравились группы, которые он собирает, так что мы договорились, что я приеду в Лос-Анджелес просто как ‘артист', а он будет продюсером и соберет студийную группу. Мы вместе сочинили несколько номеров, и я придумал несколько баллад. Я бы сказал, что в целом у альбома фанковый / приземленный настрой и куча мелодий. И на нем определенно хватает и рока”.

Вместе с Тиммонсом в студии играли барабанщик Лемар Картер (Lemar Carter), басист Трэвис Карлтон (Travis Carlton) и клавишник Дерон Джонсон (Deron Johnson), в послужном списке которых в основном джазовые и поп-артисты. В паре  (Miles Davis, Stanley Clarke, Seal). В паре треков спел Корри Пертил (Corry Pertile), а Смит сыграл в номере “Johnnie T”.

Последний сольный альбом Тиммонса “Pawn Kings Live” вышел в 2004 году на лейбле Rock Empire.

 

Roman P-V - 2022-01-31 17:03:49

eXTReMe Tracker